В Туркменистане создана Национальная логистическо-экспедиторская ассоциация

Важное

На состоявшемся 25 мая заседании правительства был рассмотрен вопрос модернизации отечественной транспортной системы и увеличения объемов грузовых и пассажирских перевозок по направлениям «Север-Юг» и «Запад-Восток».

В этой связи президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил учреждение Национальной логистическо-экспедиторской ассоциации.

Главе МИД Рашиду Мередову было поручено провести работу по вхождению Туркменистана в Международную федерацию экспедиторских ассоциаций (FIATA), сообщает госинформагентство ТДХ.

Днем ранее Агентство США по международному развитию (USAID) провело пятидневный семинар для транспортных и логистических компаний Туркменистана по улучшению систем менеджмента и повышения экспортного потенциала.

На семинаре были освещены преимущества интегрированных систем менеджмента, которые позволяют компаниям объединить все свои процедуры и процессы в одну структуру для уменьшения документооборота и снижения затрат на предоставление услуг, сообщает Посольство США в Ашхабаде.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

создана еще одна вымогательская контора для госвзяточников !!

Это что то вроди СКАЗКА СТАНОВИТСЯ БЫЛЬЮ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме