ОБСЕ помогает Туркменистану в разработке дорожной карты по солнечной энергии

Важное

17 апреля  в Ашхабаде состоялась организованная при поддержке ОБСЕ дискуссия по разработке дорожной карты Туркменистана по солнечной энергии.

На встрече эксперты представили обзор развития возобновляемой энергии в Туркменистане и обсудили проект дорожной карты с точки зрения государственных приоритетов.

«Сегодняшняя дискуссия является важным шагом на пути углубления национального диалога в области возобновляемой энергии, — сказала глава центра ОБСЕ Наталья Дрозд. – В свете того, что национальные ведомства возглавили процесс разработки дорожной карты, Центр ОБСЕ готов оказать содействие в обмене передовым опытом».

В мероприятии приняли участие представители Министерства энергетики, Министерства финансов и экономики, Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам, Института солнечной энергии Академии наук, преподаватели Энергетического института Мары, сообщает офис ОБСЕ в Ашхабаде.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять про энергию будущего? Книги про коней и отходы птицефабрики уже не работают???

Да и потом ТМ накормит этой сол энергией голодные желудки народа. Чем они занимаются! То солн энергия, то космические программы. Элементарно обеспечьте продуктами рынок страны, какие вам солнечные энергии бездари.

Вы слыхали, как поют дрозды?
Нет, не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники дрозды,
Певчие избранники России.

Звуки вырастают, как цветы:
Грустные, весёлые, любые,
То горячие до красноты,
То холодновато-голубые.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме