Transparency International поставила Туркменистан в ряд самых коррумпированных стран мира

Важное

Международное движение Transparency International опубликовало очередной ежегодный «Индекс Восприятия Коррупции 2017» (ИВК).

В ИВК входят 180 стран согласно воспринимаемому уровню коррупции в государственном секторе страны с позиции экспертов и предпринимателей. Для оценки используется шкала от 0 до 100 баллов, где 0 означает самый высокий уровень коррупции, а 100 – самый низкий.

Туркменистан был отнесен к категории стран с самыми высокими показателями коррупции и занял 167 место из 180, получив 19 баллов.

Соседями Туркменистана в списке оказались африканские республики Чад и Эритрея, а также Ирак и Венесуэла.

В Центральной Азии самую высокую позицию занял Казахстан – на 122 месте. Далее следуют Кыргызстан – 135 место, Узбекистан – 157 и Таджикистан – 161.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ура ура ура первый место мире! Поздравляем земляков! Только с мукой проблема что делать?

Дать взятку, вот вам через новость намекают же

Говорите, что как в эмиратах живете? Ну-ну. Продолжайте, ее 5 лет и будет Нигерия.

По моему в нескольких местах есть явные ошибки. Например КНДР — там то она откуда, да ещё и самая высокая??? А Китай — там кажись за неё массово расстреливают чиновников на стадионах, не? И на по уши коррумпированной Уркаине уровень коррупции меньше (судя по цвету) — чем в такой же олигархическо-буржуазной России? Это при том — что и там и там подчистую олигархи и буржуазное чиновническтво всё спёрли до копейки и ещё кредитов понабрали и вывези сундуки с награбленным добром в сторону Западных демократий?

Ты хочешь сказать, что уровень коррупции и отношения общества к ней в Туркменистане в целом занижен?
Туркменистан находится в этом списке на самом подходящем месте, там, где он должен быть. На самом дне.
Туркменистан к этому дну целенаправленно двигался почти 30 лет, еще немного осталось. Годика три до цели.

Разве у меня есть сомнения насчёт Туркмении — разве я это где-то оспорил ??? Я и так прекрасно вижу — что мы впереди планеты всей в уровне вымогательств и взяток, я имел в виду неточности на карте — в отношении других стран 🙂

Дестр, можно спросить — вы что читаете и что курите? Хотите социализм и коммунизм, езжайте на Кубу с зарплатам $20 и массовой проституцией для тех же американских и канадских туристов. Зато в социализме с бесплатной медициной и образованием

«Дестр, можно спросить — вы что читаете и что курите? » да уж времена- хамство и наговор для вас норма?? а быть правильным и нормальным это плохо? вы наверное с другой планеты? мы все жили в социализме, порядочным -а их было большинство было хорошо, было плохо только ворам и жуликам. и при чём здесь Куба? После распада СССР экономическое положение Кубы существенно ухудшилось.Завтрашнего дня у нас, с такими доходами нет. А в СССР завтрашний день был. У всех. Никто даже мысли не допускал: а будет ли завтра? Будет ли работа? Не выселят ли из квартиры? Найдётся ли чем накормить детей?… Развернуть »

Спасибо товарищ Мария! Одна неточность: «После распада СССР» — дело в том, что это словечко «распад» — есть результат многократного повторения его в лживых буржуазных СМИ — чтобы «доказать» — что якобы СССР сам по себе взял и «распался» и «развалился». А ведь Вы точно знаете — что он был УНИЧТОЖЕН! При помощи лжи — оппортунизма (изменники и предатели в ЦК КПСС — именно этих самых троцкистов оппортунистов ревизионистов — которые под видом Марксизма-Ленинизма готовили буржуазную контреволюцию ради реставрации старого гнилого общественного строя Капитализма с частной собственностью и рынком хаоса, где 99% голодных и нищих Трудящихся горбатятся ради сытой жизни… Развернуть »

Зачем ехать на кубу, если есть такой же самый Туркменистан?

А что интересно скажет про это недавно созданный комитет по борьбе с коррупцией? То что Transparency International врет? Скорее всего этот комитет врет и делает вид что ведет борьбу с коррупцией. Коррупция наоборот стала процветать. Люди бегут из страны.

А Гиннесу сообщили это?

Нам представили частное мнение частной организации с некоммерческой формой собственности T.I. являющейся к тому же заинтересованной стороной.

Значит все-таки врут?

Правда в том, что этим частным мнением частной организации, солидарно подавляющее большинство граждан Туркменистана. А беда наша в том, что по другому не выжить в Туркменистане. Где ты отслюнявишь, где-то тебе, вот так и выживаем, пока так называемого президента харам тохум часы коллекционирует по 565 тысяч долларов. Кстати, видел бы сегодня Бердымухамедов своих племянничков в Alpete, со стыда подох бы за их поведение, харам зада…

То, что ТМ на графике изображен выжженным коррупцией красным цветом — это да, но почему некоторые страны Запада на ней «желтые и пушистые»? США например: не будет же T.I. писать плохое про своих хозяев. А коррупция там такая — нам и не снилось…

Бивепа Хаджиев —
бедный борец за коррупцию!!))

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме