Сотрудникам МВД РФ разрешили отдыхать в Туркменистане

Важное

Глава МВД Российской Федерации Владимир Колокольцев утвердил список стран, в которых могут отдыхать сотрудники министерства, включая гражданских служащих.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, в список из 13 разрешенных стран попал и Туркменистан.

«Удивляет присутствие в списке Туркменистана – с этой страной у России существует визовый режим, причем получить визу россиянам туда довольно сложно. Организованный туризм в Туркменистан из России по этой причине отсутствует», пишет издание.

Помимо Туркменистана, в список вошли еще 12 стран: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия.

Согласно указу, в перечень были включены страны, где пребывание сотрудников МВД России, включая гражданских служащих признается безопасным, исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».

Как отмечает «Коммерсант», в 2015–2016 годах в список МВД входили Марокко, Тунис, Таиланд, Мьянма и Никарагуа. Также в перечне были Турция и Египет — несмотря на приостановку туристического взаимодействия и авиасообщения с этими странами.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

полицаи могут отдыхать только в странах с полицейскими режимами!))

Как раз-таки в Америке им отдыхать нельзя.

А визу Баклажан им выдаст?А есть где отдохнуть полицейским в полицейском государстве?Великий Баклажан.

Ну, если только в полицейской Авазе…

ЕЩЕ ДЛЯ Пукиных Севернвя Корея есть!!!!

Насколько я знаю, в России сотрудники МВД имеют право на возмещение части затрат на свой отдых, если он проведён в России или в какой-либо из одобренных стран. Запрета на поездку в какую-либо страну, не представленную в списке, нет, но и никакой компенсации не будет, поэтому не совсем верно использовать в заголовке слово «разрешили».

тебе бы не знать как коллеги из РФ работают

Michael, ты каждой бочке затычка))), всё ты знаешь я смотрю! Ты ещё скажи и нашим оборотням компнесируют затраты на отдых. Наши кому хочешь сами компенсируют.

Думается в стране-тюрьме Туркменистане полицейские других стран отдохнут очень хорошо.

А вопрос. Нужны ли эти чекисты в тм как туристы? Для тех кто не понял.
Представьте ситуацию где Америка дает добро своим спец агентам отдыхать в России, и они попруться туда тысячами. Зачем?
Смысл понятен?!

А сотрудникам МВД Туркменистана разрешили нарушать закон как им захочется, творить беспредел и брать взятки с молчаливого согласия так называемого президента

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме