По подозрению в мошенничестве задержаны около 30 работников министерства труда

Важное

С начала января Государственная служба Туркменистана по борьбе с экономическими преступлениями проводит проверки Министерства труда и социальной защиты населения и его региональных подразделений.

Согласно данным источников «Хроники Туркменистана», на сегодняшний день, по итогам расследований, задержано около 30 человек.

В результате проверок было обнаружено большое количество «мертвых душ» — умерших пенсионеров и инвалидов, на чьи имена сотрудники системы соцобеспечения продолжали выписывать пенсии и пособия. Выявлены и другие нарушения финансовой дисциплины.

Следствием отмечено, что Контрольно-ревизионный отдел самого министерства труда и социальной защиты населения никак не реагировал на существующие многочисленные нарушения в ведении документации и фальсификации финансовой отчетности.

Проверки продолжаются.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно как они это делали, ведь необходимо что бы лично получатель расписывался в банковских документах для получения денег!

Вот эти «мертвые души» и есть официальные граждане туркменистана, которые заявляются правительством.
Так везде. Можно еще и госструктуры проверить… то же самое будет и там. МВД и паспортные столы такие же воровские. Хякимлки и домоуправления такие же. Везде гной!

Такой ощущения что во власти тока воры бандиты и преступники .

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме