Президенту Туркменистана доложили о коррупции в ряде министерств

Важное

В ходе заседания кабинета министров Туркменистана 9 декабря, с отчетом выступил глава антикоррупционной службы Мамметхан Чакыев.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в ходе проверок выявлены случаи злоупотребления должностными полномочиями некоторых ответственных работников, факты взяточничества и коррупции ряде министерств, в частности, в Министерстве труда и социальной защиты населения, Министерстве сельского и водного хозяйства, предприятий Министерства железнодорожного транспорта, Госконцерна «Туркменнефть», Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, Госкомитета рыбного хозяйства.

По итогам доклада президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил министра труда и социальной защиты населения, председателя правления пенсионного фонда Сейитмамеда Акмаммедова, с формулировкой «за серьёзные недостатки, допущенные в работе». На его место был временно назначен заместитель министра М. Сылапов.

За серьезные недостатки, допущенные в работе были объявлены выговоры гендиректору Туркменбашинского КНПЗ Д.Бяшимову и председателю Госкомитета рыбного хозяйства Т.Пашиеву.

После этого глава государства поручил главе Меджлиса (парламента) Туркменистана Акдже Нурбердыевой пересмотреть действующее законодательство, ужесточив наказание за взяточничество и коррупцию.

«К людям, осуждённым по этим статьям, отменено помилование и такие законодательные акты надо укреплять. Никому не должно быть позволено расхищать народные деньги и обогащаться за их счёт. Если потребуется, мы увеличим штат Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями», — цитирует президента госинформагентство.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистане всегда был стукачества доносчики

«Президенту доложили»- а то невинная овца ГБ и не подозревал, что в Туркменистане есть коррупция. Кто ее культивировал? Кто взрастил коррупцию в Минздраве? Пусть себя уволит в первую очередь. Пусть со своими сестрами и племянниками разберется.

так все положения и правила в мин-вах прописаны в запретительном и непреодолимом посыле специально для вымогательства взяток !! вот поэтому Туркменистан — банкрот!!))))

Себя посади сразу, Акджа знает, с кого начать. Кто первый взяточник был в минздраве как куратор строительных объектов и медицинского оборудования, с чьей лёгкой руки пропали лекарства и торговали ими в районе мир базара. Кто возил иранский диазепам в свободную продажу? Уркадаг на заре своего восхождения на трон.

Фу фу фу! Противно читать это! Главный коррупционер Тм он же сам со своими шайками!

Все знают как процветает и будет процветать коррупция в этой стране.Мне интересно почему органы внутренних дел так не проверяют, как они бедное население подставляют и сдерают с них деньги,сам же этот комитет сколько денег зарабатывает на чиновниках,а эти пару поймавшихся людей как собаке кинули костычку погрызть делают вид типо работают

Одна сплошная показуха,пыль в глаза и клоунада вот что умеют сейчас только делать

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме