Президент Туркменистана поручил устанавливать в домах газовые счетчики

Важное

На заседании правительства Туркменистана 22 декабря было заявлено о необходимости повышения энергоэффективности и энергосбережения.

По данным госинформагентства ТДХ, это особенно «актуально для жилищно-коммунального сектора, на долю которого приходится значительная часть потребления энергоресурсов, в том числе природного газа и электроэнергии».

В этой связи президент Гурбангулы Бердымухамедов «дал вице-премьеру ряд поручений по внедрению в производственную и социальную сферы современных энергосберегающих технологий, а также систем учета потребления голубого топлива».

Напомним, что в этом году в Туркменистане отменили социальные льготы для населения и с 1 ноября в стране начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги. После этого власти страны стали требовать от населения установки счетчиков для учета потребления коммунальных ресурсов.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это будут ад для народа,революция скоро будет

это думаю, не за горами…

Не когда не будет там революции если с вне не вмешаються

Эх эх он чем только проснулся? Они давно уже у всех стоят

Когда во главе идет хромой козёл, что еще можно ожидать…???

Если так нужны счетчики, то ГБ мог бы заставить родственников раскошелиться на это, ведь растащили государственную казну они, а не простые граждане. Да и сам не обеднел бы , если бы оплатил из своего кармана. А честнее всего — никаких счетчиков, не так уж много газа потребляет население, чтобы еще счетчики на него вешать. «Повезло» Туркменистану получить президентом самого тупого и бездарного стоматолога, да к тому же злобного и завистливого.

Эххххххх жалко

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме