Президент Туркменистана и Эмир Катара обсудили вопросы межгосударственного взаимодействия

Важное

28 декабря состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани. До этого стороны созванивались 4 октября.

Президент и эмир рассмотрели ход реализации достигнутых ранее договоренностей и планы на будущее, однако, что это за договоренности, госинформагентство ТДХ не уточняет.

По данным сайта Gulf Times, президент Бердымухамедов пригласил шейха посетить Ашхабад. Приглашение было принято. Дата визита не уточняется.

Отметим, что Туркменистан был заинтересован в катарских инвестициях для строительства газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ). Об этом президент страны Гурбангулы Бердымухамедов заявил во время переговоров с шейхом в Дохе в мае этого года.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

внешняя разведка Катара плохо работает, если эмир обсуждает с клоуном вопросы межгосударственного взаимодействия! если бы эмир знал с кем и на кого работает клоун, он бы считал его своим врагом!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме