Президент Туркменистана выразил недовольство развитием Марыйского велаята и уволил его хякима

Важное

28 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил Марыйский велаят, где провел рабочее совещание.

«В последние годы в Марыйском велаяте отмечены хорошие показатели по всем направлениям, с удовлетворением констатировал глава государства. Но имеются недостатки в работе по развитию велаята, в частности, в сельскохозяйственной отрасли», сообщает госинформагентство ТДХ.

«По велаяту не выполнены договорные обязательства по производству зерна. Не соответствует требованиям работа, проводимая по сбору выращенного урожая свеклы, что является показателем низкого уровня организационной работы в велаяте», сказал глава государства.

В числе недостатков также было отмечено отставание от Программы по преобразованию сельских регионов. Население велаята не обеспечивается в полном объеме чистой питьевой водой, на выделенных земельных участках не проложены газопроводы и линии электропередачи. Не ведется на должном уровне строительство и ремонт мостов в этрапах, в сельских местностях, неудовлетворительно и состояние внутренних дорог.

Президент подчеркнул, что за имеющиеся недостатки прямую ответственность несут руководители соответствующих министерств и отраслевых ведомств. Отсутствие их тесного взаимодействия с хякимами велаята, городов и этрапов стали причиной упущений из-за чего несвоевременно решаются насущные проблемы жителей велаята.

Глава государства освободил хякима Марыйского велаята Бяшима Аннагурбанова от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Новым хякимом он назначил Довранберди Аннабердиева, освободив его от должности заместителя министра финансов и экономики.

Президент также освободил хякима Сакарчагинского этрапа Мухамметдурды Гуламова от занимаемой должности за допущенные в работе недостатки и как не справившегося с возложенными на него обязанностями. Вместо него был назначен Т.Какаджанов, ранее занимавший должность заместителя хякима города Мары.

Напомним, что президент Туркменистана продолжает поездку по областям страны. Накануне он посетил Лебапский велаят, где уволил за коррупцию ряд чиновников и переименовал населенные пункты, названные в честь Сапармурата Ниязова.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

когда этот цирк прекратится ???? Когда главного клоуна уберут со сцены? Самый главный вор страны

Аркадага Шохрат!!!!!!!!!!!!!!

Я не кому не желаю смертный приговор или пожизненный заключение в тюрьмах. Но окажется некоторые чиновники во главе циркача этого заслуживают.

Один в один как в Лебапе. Согласна, цирк

Уважаемый и всенародно любимый Гурбангулы Мяликгулиевич всё своё время посвящает заботе о согражданах. К сожалению, на местах не все чиновники берут пример с многомудрого Аркадага. А нередко на местах имеет место элементарный дефицит управленческих кадров, что и приводит к необходимости личного контроля высшего Руководителя за каждой мелочью на местах.

Это такой сарказм? В смысле про «многомудрого»?

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

И с чего Вы решили, что он многомудрый? На основании чего? Относительно кого?
Прочитайте, для сравнения, о главе Сингапура Ли Куан Ю.

Друзья мы все неправильно понимаем Майкла, на самом деле все его посты это тонкий сарказм, человек в здравом уме не может написать «многомудрый Аркадаг».

«Многомудрый, многоКонфуциональный»

если не многомудрый, тогда кто написал 40 книг?

Воинствующий графоман кто же еще. Другие на такую продуктивность не способны.

может многофункциональный? или многостаночник? или клоун широкого профиля?

Michael, хватит за весь народ отвечать «всенародно». Думаю, навязывание своей точки зрения — это плохое воспитание, упущенное чего-то важного в детсве. Ведь от этого, у большинство людей возникает ненависть нежели любовь.
За допущенные в работе недостатки, я освобождаю вас от занимаемой должности. В результате своей деятельности, вы:
— не смогли дать эту самую идею;
— не смогли закрепить ее в мозге Туркменистанцев.

30.11.2017 _______ Бердымухаммедов Г.М.

марыйский газ разворовывают, а в регионе никакого развития.

Нужно попросить Президента возглавить ООН. Написать коллективное письмо от туркменского народа, народов Средней Азии. Аркадага Шохрат!!!! Вот он где покажет класс всем президентам Мира

если вы хотите развалить ООН, то да это хороший способ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме