ОАЭ поставили военные внедорожники в Туркменистан

Важное

Арабская компания NIMR, производитель военной спецтехники, заключила с Туркменистаном контракт на поставку военных внедорожников. Об этом 6 ноября сообщил сайт Arabian Business со ссылкой на представителя компании.

Согласно договоренности, в Туркменистан поставлены легкие бронированные автомобили, предназначенные для патрулирования границ. Количество не уточняется.

По словам главы NIMR Фахада Сариф Хархара аль Яфея (Dr Fahad Saif Harhara Al Yafei), этот контракт стал важным шагом для компании, так как показывает качество и конкурентоспособность автотехники на глобальном рынке вооружений.

Автомобили были поставлены в октябре и продемонстрированы на параде в честь Дня независимости Туркменистана.

Напомним, что в апреле этого года в Абу-Даби прошла встреча заместителя министра обороны Туркменистана Юсупа Мухамметгулыева с министром обороны ОАЭ Мохаммедом бин Ахмед Аль Боварди (Mohammed bin Ahmed Al Bowardi).

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё этот техника американские б.у крашеная старый хлам,арабы хитрый за доллар пихнули,чтобы избавиться старого хлама металлом

Nimr — это арабская копия российского бронеавтомобиля «Тигр». Возможно, они под пустынные условия лучше адаптированы. А может через арабов проще бюджетные деньги пилить.

Какой бронивик без Дверей, видимо какой страна такой броновики.

В салоне на переднем стекле, если присмотреться, портрет ркадага висит. Пули когда летят и видят его, пугаются и летят в обратную сторону.

В Аоабских Эмиратах только 25 процентов местного населения иностранцы составляют 75 процентов. Он выплняют всю работу начиная от стройки заканчивая проектирванием изготовлением нужных деталей и сборкой авто Иностранцы выполняют всю работу.
Поэтому не надо удивлятся что в ОАЭ что то изгатавливают или выпускают.

арабы готовят троянского коня — за большие деньги закупается хлам, который в нужный момент откажет.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме