Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2018 году пройдет в Туркменистане

Важное

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение провести чемпионат мира 2018 года в столице Туркменистана — Ашхабаде.

Изначально чемпионат мира должен был пройти в столице Перу — Лиме. Ранее в ноябре перуанская сторона отказалась от проведения турнира и согласилась передать право организации соревнований другой стране, передает ТАСС. По информации портала Inside the games, это связано с тем, что спортивный центр в Сан-Исидро, где должны были пройти соревнования, еще не готов, возможно, там нельзя будет проводить турниры до декабря 2018 года.

Напомним, что в сентябре 2017 года в Ашхабаде прошли Азиатский игры по боевым искусствам и состязаниям в помещениях. В связи с этим туркменская сторона сможет подготовиться к проведению турнира в короткие сроки, так как в Ашхабаде имеется вся необходимая инфраструктура для проведения крупнейших международных стартов, а также современные спортивные объекты.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в Ашхабаде с 24 ноября по 3 декабря 2018 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из 76 стран мира.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2017 года стартует 28 ноября в городе Анахайм (США). Сборную Туркменистана на турнире представят 5 атлетов: Юлдуз Джумабаева (весовая категория до 48 кг), Кристина Шерметова (до 53 кг), Реджепбай Реджепов (до 77 кг), Даянч Аширов (до 85 кг), и Ходжамухаммед Тойчиев (свыше 105 кг), сообщает «Гундогар».

 

 

 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять мучения начнут это ад будет для людей

Вот засада, достал этот дантист со своими соревнованиями.

Да сложная задача для судей)) как они ТМ штангистов будут «тянуть» к медалям? Здесь либо ты взял вес либо нет, всем все видно, это не борьба, не смухлюешь)

Они будут в еду допинг подмешивать, другого выхода нет. Вспомните мои слова в следующем году…

а иностранным спортсменам тоже че-то подмешают, для диареи…

подмешают, для диареи…
просто отравят по своей древней традиции!

Они будут подменять блины на штанге на деревянные, когда будут выходить туркменские штангисты. Таким образом будут поставлены недостижимые мировые рекорды. Которые потом ни на одном чемпионате не удастся повторить.

Допинг они собераются подмешивать иностранным спортсменам! Что бы потом их медали забрать себе!

Уважаемая редакция, уверен среди вас есть люди которые свободно владеют английским языком. Почему вы не публикуете информацию касающуюся Туркменистана с сайта Wikileaks?

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме