Гурбангулы Бердымухамедов недоволен работой нефтегазового комплекса страны

Важное

31 августа Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел выездное заседание Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития страны за восемь месяцев 2017 года.

Заместитель председателя Кабмина Максат Бабаев доложил, что прокладка туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) ведется согласно графику. Также осуществляется организационная работа, связанная со строительством ТАПИ на территории Афганистана и Пакистана.

Несмотря на это, президент выразил неудовлетворение результатами работы ТЭК, сообщает госинформагентство ТДХ. Он потребовал от вице-премьера «проанализировать ситуацию и в кратчайшие сроки подготовить конкретный план мероприятий по дальнейшему совершенствованию деятельности нефтегазовой промышленности».

17 августа президент принял главу французской компании, проектирующей ТАПИ. Планируется, что газопровод будет введен в строй в 2020 году.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно когда Туркменистан годовая обьем добыча газа доведет 100 млрд кубометр газа , 2020 или 2022 году ??????????

пусть Бердымухамедов взятку даст министру нефтегазовой промышленности…

Аркадаг сам собой недоволен. Управляющая компания Туркменефти сидит в ОАЭ, акционером и соучеридителм которой является.. догадайтесь кто? Чтобы в кратчайшие сроки изменить ситуацию, нужно отдать все долги китаю и получать за поставляемый газ деньги. Это нереально, да? Нереально еще 100 лет, как минимум. ТАПИ изначально провальный проект. Конкурент ТАПИ — ИПИ уже почти готов. Без рисков газ из Ирана в Индию и никаких Афганистанов. Или Аркадаг думает, что у него газ будут за красивые глаза покупать и дадут гарантию за красивые глаза и грозный вид туркменатора? Твои министры умнее тебя, вот и тянут с ТАПИ, чтобы ты потом, когда ТАПИ… Развернуть »

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме