В Абу-Даби прошли переговоры внешнеполитических ведомств Туркменистана и ОАЭ

Важное

В понедельник в столице ОАЭ Абу-Даби прошли переговоры заместителей министров иностранных дел Арабских Эмиратов Ахмедом Абдул Рахман аль Джарманом (Ahmed Abdul Rahman Al Jarman) и Туркменистана Бердыниязом Мятиевым.

Как сообщает арабское издание Emirates News Agency, аль Джарман выразил заинтересованность в дальнейшем развитии межгосударственных связей.

Бердынияз Мятиев, в свою очередь, заявил, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уделяет много внимания развитию отношений с ОАЭ. Кроме того, по словам дипломата, глава Туркменистана перенял модель развития и управления у ОАЭ, благодаря которой стране удалось стать важным региональным транспортным узлом, а также привлекательным рынком для международных инвестиций.

Также стороны обсудили вопросы взаимодействия по борьбе с терроризмом на региональном и международном уровне.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Снова подайте денег))), арабы не давайте денег!

Пусть поймёт, что есть сильнее люди чем он. Люди которые воспрепятствуют этим кредитам, баран вокруг тебя уже три года идёт «тихая» война!

Дипломатический нолик встретился с ноликом, что в общем знаменателе нолик и для страны (ТМ), но туркменский нолик выступает в качестве курьера для перевозки кейса с американскими отпечатанными числительными от одной именитой арабской компании (не будем называть имя ENOC) в адрес нолика, восседающего на туркменском престоле, за подписание или продление кое-чего в Туркменистане, что выгодно одной именитой арабской компании.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме