Афганский генерал Дустум приземлился в Туркменистане

Важное

Самолет первого вице-президент Афганистана – генерала Абдул Рашид Дустума был вынужден повернуть и приземлиться в Туркменистане, после того как ему запретили посадку в Мазари-Шарифе, сообщает афганское агентство TOLO News.

Изначально диспетчеры развернули самолет и предложили сесть в кабульском аэропорту им. Хамида Карзая. Однако, самолет развернулся и полетел в Туркменистан.

По данным источников «Хроники Туркменистана», самолет приземлился в Мары.

Сейчас Дустум намерен отправиться на машине в провинцию Фарьяб, граничащую с Туркменистаном, сообщает афганское информагентство.

Издание напоминает, что Дустум летел в Афганистан из Турции, где, по официальным данным, находился последние два месяца на лечении.

В конце прошлого года Дустума обвинили в похищении и пытках своего политического соперника Ахмада Ишчи.

В то же время информацию о перенаправлении самолета афганского генерала опровергает Мохаммад Атта Нур — губернатор провинции Балх, где должен был приземлиться самолет.

По его сведениям, Дустум сейчас находится в Турции, в самолете находилась группа турецких инженеров, а в аэропорт их не пустили из-за «технических проблем».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Достум маладец

С ним надо дружить. Тут даже коммент расширять не надо, достаточно погуглить кто он и от чего он нас спас. И Каримова, и таджиков.

Дружить надо со всеми.
Но чтобы дружить с нормальными странами — надо дружить с головой. А с этим у аргадаги туго. Ума-то нет!

Дружить нада с Афеанистанам…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме