Назначен новый генеральный прокурор Туркменистана

Важное

Новым генеральным прокурором Туркменистана стал Батыр Атдаев, ранее занимавший должность заместителя председателя кабинета министров по вопросам торговли и внешнеэкономических связей.

Меджлис (парламент) Туркменистана уже утвердил кандидатуру, сообщило госинформагентство ТДХ.

Прежний генпрокурор Аманмырат Халлыев был уволен 4 мая в связи с коррупцией в прокуратуре. Как сообщает Радио «Азатлык», Халлыев арестован, однако официально об этом объявлено не было.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они чем-то похожи с уволенным, только у нового физиономия, вот-вот будто расплачется, когда смеет поднять свои презренные очи на единственный и неповторимый объект творчества шагулыевой.

А почему ген. прокурор не из прокураторы, а человек курировавший торговлю ? дибилизм полнейший. Ну вот и нахрена тогда быть честным прокурором и добросовестно работать, если после того, как ген-прокурора уберут, на его место поставят не тебя работника прокуратуры к примеру, а вице-премьера торговли и внешэконом связей ? Ваш президент никогда не победит коррупцию… НИКОГДА. Просто смысла и стимула нет честно работать…

Очень просто, нужны те, кто ответит за провал Азиатских игр в закрытых помещениях.
А провал в экономическую пропасть и публичный спортивный позор на полпланеты не за горами.

Так-то он так, как говорится рыба гниет с головы, а чистят ее всегда с хвоста, согласен. Однако мой вопрос в другом и моя философия борьбы с коррупцией, основана на принципах меритократии. Кстати говоря, когда государство на слишком длительный период отклоняется от реализации данных принципов — это неизбежно ведет к экономическому кризису. Это я как человек с двумя высшими образованиями: философским и юридическим, ответственно Вам говорю. Что мы сейчас и наблюдаем фактически. А то, что нам вешают, типа во всем мире сейчас кризис, то Туркменистан с 5-ти миллионным населением, при квалифицированных кадрах и его богатых недрах, вообще это не должно заботить.… Развернуть »

А потому что в ТМ жесточайший валютный кризис, валюты не хватает, поступления ее резко сократились, получают ее от продажи газа, больше ничего ТМ не производит, а покупает много чего за бугром и на все это валюта нужна. Обычно страны богатые углеводородами(нефть, газ) создают фонд нац. благосостояния(заначку на черный день) куда откладывают сверхдоходы от продажи нефти, газа и кризис потом не страшен. Как сделали в России, Казахстане в тучные 2000-е годы. А ТМ не знаю чем думал, только не головой, тратя все на ноль, на бессмысленные мраморные здания. Не знаю размеров в РФ, в Казахстане около $100млрд в этом фонде, благодаря… Развернуть »

обратите внимание что курс в россии вырос в два раза и курс плавующий в люой момент могут поднять Вы читали статью советника президента рф рогозина? Он написал что валюьную биржу выкупили имена владельцев неизвестны Курс обмена волюты исскуственный — берут заграницей кредит и крутят деньги на обмене при этом Кудрин постоянно крутится вокруг/ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ КТО-ТО В РОССИИ ВЫКУПИЛ ВАЛЮТНУЮ БИРЖУ? ПОЧЕМУ КТО-ТО В РОССИИ ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ А НАРОД СТРАДАЕТ? РОГОЗИН СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ И ЕСЛИ ОН ОПУБЛИКОВАЛ В ОДНОЙ ИЗ ЦУНТРАЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЙ СТАТЬЮ ОН НЕ БУДЕТ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ ПОЭТОМУ ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУДЕТ ГОСКУРС… Развернуть »

Прогресс! Вы, уважаемый, узнали слово SWIFT и употребили его совсем не к месту.
И зачем вы эту россию пихаете везде, где можно и нельзя? (150 миллионов против 3 миллионов жителей) Там другой механизм налогообложения и налоговой отчетности физических лиц. Слышу звон, да не знаю, где он?
Вам до таких механизмов, хотя бы не как в россии, а как в беларуси (10 миллионов жителей) еще 100 лет ползти ползком…

Рогозин-1 зампред правительства, а не помощник Путина!Он ведает ВПК и ни какого отношения к валютной бирже не имеет.Не пишите чуши.Удивляюсь где вы это читаете.Как говорил доктор Преображенский-ничего не читайте!!!

Torgas sposoben nayti deneg. U nih v krovi vse eto

он бывший работник прокуратуры

он тоже будет работать год патом причина к этому время уже коррупция или т.п

Сравните то, что происходит в ТМ, России, Таджикистане, Азербайджане,Армении … — все очень похоже. Один к одному — ВОРОВСТВО, КОРРУПЦИЯ, КАДРЫ ХОДЯТ ПО КРУГУ, РАСПИЛИВАНИЕ БЮДЖЕТА СТРАНЫ, РАЗВОРОВЫВАНИЕ ВСЕГО ЧТО ПЛОХО И ХОРОШО ЛЕЖИТ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНДИТИЗМ ,,, ВСЕ ЭТО Продолжается вот уже 25-30 лет. Конца и края всему этому не видно!!!!

Это называется «встроились в капитализм». А что вы хотели, таковы мировые тенденции. Всё под копирку, политика — смесь админресурса и шоубизнеса. Три ДЕ: деиндустриализация, депопуляция, деобразование (дебилизация).

Президент Туркменистана Мухомор – Бердымухамедов подписал указ о назначении БАТЫРА АТДАЕВА председателем Высшей контрольной палаты Туркменистана, освободив его от должности заместителя Генерального прокурора Туркменистана ПО ПОДБОРУ И РАССТАНОВКЕ КАДРОВ.
Отдельным указом главы государства, занимавший ранее должность председателя ВКПТ Мухамметмырат Шамухаммедов, освобожден от обязанностей «за серьезные недостатки, допущенные в работе».

См. Председателем Высшей контрольной палаты Туркменистана назначен Батыр Атдаев, от 11.04.2011 (12:52)

мафия одно животное поменяла на другое, которое тоже принесет в жертву для сокрытия своих преступлений!)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме