В рейтинге свободы прессы Туркменистан сравнялся с Северной Кореей

Важное

Туркменистан занял 178-е место в «Рейтинге свободы прессы — 2017», составленном аналитиками европейской неправительственной организации «Репортеры без границ». Авторы доклада поставили эту среднеазиатскую страну на одном уровне с Эритреей и Северной Кореей, чьи показатели оказались худшими в мире, передает REGNUM.

В докладе, полный текст которого доступен по этой ссылке, отмечается, что «деспотические режимы родом из бывшего Советского Союза: Таджикистан, Азербайджан и Туркменистан, продолжают совершенствовать свою систему контроля за средствами массовой информации и репрессий».

«Репортеры без границ» подчеркивают, что «в Туркменистане правительство контролирует все СМИ, а редкие интернет-пользователи имеют доступ только к подвергшемуся жесткой предварительной цензуре онлайн-контенту».

«Но и это не удовлетворяет президента Гурбангулы Бердымухаммедова, также известного как «Отец-Покровитель», который был переизбран в феврале 2017 года, набрав 98% голосов избирателей. Продолжает расти преследование немногих журналистов, тайно работающих в средствах массовой информации за рубежом. Журналист Сапармамед Непескулиев находится в тюрьме с июля 2015 года. В последние годы туркменские журналисты подвергаются нападениям, арестам и пыткам. Некоторым корреспондентам «Радио Свобода» пришлось прекратить работу из-за постоянных преследований. Власти продолжают кампанию по демонтажу спутниковых антенн, лишая население одного из последних способов доступа к новостям от независимых СМИ», — говорится в документе.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эритрея и Северная Корея — это наши союзники в борьбе с империалистическими хищниками.

правительство ТМ давно пора ставить к стенке, как врагов народа!

Увы! Некому. Пока есть газ. А все эти делегации,похоже, тоже продажные. В обозримом будущем ничего, даже отдалённо напоминающего демократическое общество не предвидится.

Догоним и перегоним !

Это вряд ли. Похоже в этом рейтинге всего 178 мест. Дно. Поэтому ТМ с этой компанией на нем и осели.

Туркменистан по-моему должен быть на самом последнем месте 179, а если бы было, то вообще на 200.

Все эти рейтинги субьективные, созданы ядром капиталистической системы, все неудобные для них страны становятся непривлекательными и наоборот, себя любимых они ставят на первые места.

Как всё запущено у вас там… Да, весь мир завидует Туркменистану и прочим деспотам, ага. То-то у всех политиков (у путина дочь например) дети в Европе живут.

А давайте медаль и почетную грамоту дадим этому зубнику…это же какое достижение

нет предела совершенству

А давайте составим рейтинг стран поддерживающие режимы.
1) US
2) EU
3) Canada
4) Japan
6) …

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме