Будет ли польза от иностранных тренеров?

Важное

Для подготовки туркменских спортсменов к Азиаде-2017 были приглашены иностранные специалисты и тренеры. В то же время нерешенность многих организационных вопросов мешает полноценным тренировкам.

Мастера тхэквондо вынуждены проводить свои тренировки на старом стадионе в 5 микрорайоне Ашхабада, который не приспособлен для этого вида спорта. Кроме того, там нет раздевалок и душевых кабин.

Членов сборной страны из регионов разместили в отеле «Ашхабад», откуда на стадион они добираются общественным транспортом – автобусом №57.

Тренер, приглашенный из Японии (его имя сейчас выясняем), отмечает слабую подготовку туркменских бойцов. Они не выдерживают нагрузок, задаваемых японским специалистом.

Похожие проблемы имеются и у представителей других видов спорта.

Тренеры-иностранцы апеллируют к местным чиновникам, пытаясь решать эти вопросы, но безрезультатно. Система руководства выстроена так, что даже самые элементарные вопросы необходимо согласовывать на очень высоких уровнях.

Иностранных тренеров, готовых работать с туркменскими спортсменами нашли, легкоатлетов готовит к Азиаде украинский тренер Владимир Гудилин, велогонщиков — тренер из России Альберт Колыбин, игроков футзала — японец Кохей Накамуро.

Однако, неспособность туркменских чиновников обеспечить условия для тренировок может свести на нет старания зарубежных и отечественных тренеров.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я не понимаю, зачем вообще кого-то тренировать? В Туркменистане есть один чемпион во всех видах спорта — великий и могучий наездник, певец, писатель, зубодёр и просто красавец (а в прошлом — и комсомолец)Мяликгулыевич, любимец Шагулыевой. Аркадага шохраттттт

А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!

Да господа Просто ужас какой то Даже нет слов Во что превратился спорт в Туркменистане Думаю что у этих тренеров иностранцев Останется не лучшее мнение о спорте и спортсменах вообще Ну да ладно Что теперь горевать Что есть то и получим

The crown going to stand there opening the games with his family in the back ground with that sad sick smile all over his face

We now declare the games open to all the teachers doctors and all the school kids sitting in the empty stadiums

Туркменские тренеры и спортмены ничем не хуже иностранных, но отсутствие интереса и поддержки со стороны властей вынудили их уехать из ТМ.

а у нас заниматся спортом прест ижно,поддержка нс гос.уровне

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме