В Туркменистане будет создано ОАО Авиакомпания Туркменистан

Важное

В рамках программы по приватизации госпредприятий, на основе государственной Туркменховаеллары будет создано ОАО Авиалинии Туркменистан. Об этом сообщает ТДХ.

По данным госинформагентства, долевое участие в качестве учредителей ОАО «Авиакомпания «Туркменистан» разрешено Государственной национальной службе «Туркменховаёллары» в размере от уставного капитала – 70 процентов, Международному аэропорту города Ашхабад – 27 процентов и Главной службе воздушных сообщений – в размере 3 процентов.

Источник: ТДХ

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

49% акцию будет продавать бизнисменам из ОАЭ (Дубай).

Теперь будут принуждать людей покупать акции как всегда.

Глупцы…когда публичный дом не даёт доход меняют девчонок, а не мебель переставляют…

Обозвали бы уже сразу Arkadag Airlines, и так понятно кто будет единственным и неповторимым владельцем.

Онлине— прежде чем сразу искать место, где можно строчить всё, что в голову взбредет, прочти статью внимательно. не ОАЭ, а ОАО (Публичное акционерное общество)

Личный карман семейки пополняется?

Все авиакомпании мира заведомо убыточны. Туркменские авиалинии не исключение, а суровое подтверждение этого правила. Менеджмент — 0. Самолеты — много старых. Персонал — за исключением пилотов в основной массе из местных вузов и школ. Уровень знаний можете себе представить. Авиакомпания обречена оставаться убыточной. Государству она в таком виде не нужна. Обратите внимание, что решение принято организовать ОАО — открытое акционерное общество. Т.е. акционеры должны будут покрыть убытки, покупая акции, а управлять назначениеми менеджмента и влиять на принятие решения акционеры не смогут. Ищите Аркадага и его семью в ЗАО — закрытых акционерных обществах. Это то, что неубыточно и является монополистом, а… Развернуть »

Очередной способ отмывки денег. Нафига нужно создавать ОАО по предлогом приватизации, если это не приватизация, а просто создание акционерного общества?

Понеслось…..сейчас и школы и сады будут приватизировать, и будет все, как везде! Печально!

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме