В аэропорту Ашхабада и застряли шведские туристы

Важное

Как сообщает шведская онлайн газета Svenska Dagbladet, в ашхабадском аэропорту застрял 291 пассажир самолета, следовавшего чартерным рейсом из Тайланда в Стокгольм.

В 14:45 по местному времени самолет вынужденно приземлился в столице Туркменистана из-за болезни одного из пассажиров.

Как сообщает представитель авиакомпании TUIfly Nordic, согласно правилам самолет сможет взлететь только после того как его осмотрят техники, т.к. на экстренную посадку и взлет будет затрачено больше топлива, чем рассчитывалось.

Сейчас решается вопрос с тем будут ли направлены в Ашхабад шведские специалисты или придется искать местных.

Если квалифицированные техники не будут найдены вовремя, самолет придется задержать еще дольше, т.к. правила безопасности запрещают пилотам работать без перерыва сверх нормы.

Пассажиры все это время остаются на борту самолета.

Хроника Туркменистана

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стоимость Аэропорта Ашхабада 2.3 млрд доллар , нет спецалиста вот это новость.
А Бердун что неидот он ж спецалист по любом деле.

невежество, тупость, бездарность очень трудно скрывать долгое время

К вам деятель едет. Застряньте его

Раскошеливайтесь! Это вам не со своими людьми шутки такие шутить, давайте, чем быстрее компенсируете, тем дешевле будет

Чего компенсировать должны власти ТМ? Они предоставили аэропорт для экстренной посадки. По-умному ещё бы и пассажиров разместили в отеле. Так и заработали бы ещё больше. А так все вопросы к шведской компании. Пусть решают как разместить своих пассажиров. И специалистов и экипаж будут привозить с Швеции. Даже если и есть в ТМ спецы с допуском на тип самолёта, то не думаю что у них есть Европейская лицензия чтобы обслуживать самолёт из ЕС.

Вот вам и многомиллиардный аэропорт! Не могут 300 пассажиров вывести из самолета посадить, накормить, обслужить самолет… А кто же бедного больного пассажира будет лечить, не Бердун ли? Представьте себе 300 пассажиров сидят на самолете сутками?

Вот нормальная страна с нормальными правилами,а не «боланок». Даже в свинарнике этом будут граждан своих держать, но по правилам главное, чтобы безопасно было. Наши бы уже давно сами уехали, или даже не садились бы, как уже было.

Специалисты есть в аэропорту Ашхабада и они прошли соответсвубщую подготовку имею ввиду самолеты компании боинг
Если шведы летели на аэробусе?
Но скорее всего ждут своего пассажира
Почему пишут что сидят в самолете ведь на территории аэропорта должна быть гостиница то есть без прохода через граиницу не говоря уже о транзитном зале

Пусть в Ашхабаде будет хоть сто специалистов на Боинг это не делает никакой разницы, если у них нет европейской лицензии EASA Part66. Туркменские самолёты могут обслуживаться своими специалистами, а вот самолёты с европейской регистрацией только могут обслуживаться европейскими техниками. Тут вовлечено европейское лётное законодательство и сертификат лётной пригодности самолёта. Без него самолёт не взлетит. И кроме того экипаж свою санитарную норму уже отработал. Так что будут ждать сменный экипаж.

Больной пассажир таким образом проехался от аэропорта до больнички ))))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме