Накануне выборов власти Туркменистана жестко преследуют оппозицию

Важное

Накануне проведения президентских выборов в Туркменистане, которые состоятся 12 февраля, CIVICUS, «Международное партнерство по правам человека» (МППЧ) и «Туркменская инициатива по правам человека» (ТИПЧ) подготовили доклад, в котором раскрывается реальное положение дел в стране и говорится о том, что граждане не могут осуществлять свои основные права и свободы и принимать участие в управлении государством. В докладе подробно изложено, что государство осуществляет жесткий контроль над проведением организованных собраний, мирных протестов и преследует тех, кто критикует существующую власть. За несколько месяцев до проведения выборов власти начали активно преследовать активистов гражданского общества и журналистов, разрешая только сторонникам правительства создавать организации и вступать в политические партии, и продолжают осуществлять жесткий контроль над проведением акций протеста. На фоне таких серьезных репрессий предстоящие выборы всего лишь создают видимость демократии в одном из самых авторитарных государств в мире.

Полностью доклад (на английском языке) здесь

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какое-то осторожное определение — накануне.
Никого не смущает, что это «накнуне» продолжается уже 25 лет?
Причем, и накануне выборов, и накануне китайского нового года, и накануне дня взятия Бастилии парижскими коммунарами, и накануне дня сурка……. Желающие пусть попробуют вспомнить период отсутствия репрессий.
Не закончится и после.

3-4 миллиона туркмен, проживающих на территории Туркменистана, полностью зависят от извращенного ума и аморальности одного человека, от его вороватого и бандитского клана! Призываю мировое сообщество спатси этот народ от гибели и полного истребления. Использую этот сайт для обращения к Президенту США, господину Дональду Трампу. Ваше Превосходительство, господин Трамп! От имени миллионов туркмен обращаюсь к Вам с просьбой помочь погибающему от насилия власти народу Туркменистана! Вы можете быть спасителем целого народа, за что туркменский народ будет считать Вас своим спасителем и навека Вам благодарен. Достаточно одного Вашего телефонного звонка, чтобы этот преступник и трус,президент ТМ, Г.Бердымухаммедов, ушел с поста навсегда. С… Развернуть »

А почему, собственно, Трамп, а не Путин или Си Цзиньпин, и кто вам дал такое право делать заявления от имени всего народа?

Путин такой же как и ГБ. Китайцы сами за деньги пойдут на любое преступление. А тебя, Аняним, мы исключаем из состава туркмен.

Ваше слова товарищ маузер.

Путин такой же как и ГБ? Сильно!Да,да,да! Америкосов позовите! Они очень любят страны с полезными ископаемыми.

Новой администрацим США со своим народом договориваться пока не удается, а где находится Туркменистан скорее всего Трамп и не знает. Главная, она же стратегическая ошибка наших властей — это создание на основе интернациоеальной ТССР мононационального государства. Тем самым изначально, по живому была отрезана политически и интелектуально более активная, весьма весомая часть (более одной трети) населения ТССР. Вот поэтому мы сейчас имеем то что имеем. Кто со мной не согласен, пожалуйста аргументы на стол! Сайт создан и для обмена мнениями.в т.ч.

Очень хотелось бы услыхать мнение нашей зарубежной демократической оппозиции по этому вопросу.

И я тоже присоединяюся

В Вашем комментарии — МЕНТАЛИТЕТ!
Зачем делать что-то самим?
Лучше АНОНИМНО (но — ОТ ИМЕНИ НАРОДА ТУРКМЕНИСТАНА) написать прошение доброму дяде Сэму — ПРИДИТЕ, ПОМОГИТЕ, ИЗБАВЬТЕ ОТ ЗЛОГО ХОЗЯИНА, ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ, ПРАВЬТЕ.
А самим нам, извиняйте, некогда.
Надо идти танцевать и петь хвалебные оды хозяину.
После чаре мы Вам еще анонимку пришлем.

пуля в лоб — лекарство от бандитов, а не Трамп!))

Судя по лицам на этом фото,народ очень счастлив!!!!В одинаковых костюмах,с одинаковым выражением лица,сидя с руками на коленях……есть уже в мире такая страна Северная Корея.Там тоже эпоха счастья.За 25 лет превратить свободных людей в серую массу,значит они того заслужили.

Аноним 10.02.2017 в 08:08 Ну давай, попробуй, смельчак ты наш)))

платить будешь??

лица на фото вполне ничего такие-у кого-то добрые,у кого-то туповатые,но у всех упитаные и сытые.нормально все.и крупа на заднем плане виднеется.не свергнут тирана никогда.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме