Доклад SIPRI: Турменистан стал крупнейшим импортером турецкого оружия

Важное

Как сообщает информагентство Спутник-Таджикистан, за последние пять лет Туркменистан стал самым крупным покупателем оружия у Турции, говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

Согласно исследованиям, Туркменистан занял 40-ю строчку в списке крупнейших импортеров основных видов вооружения. При этом 36% всего вооружения поставляется из Турции, 27 процентов из Китая и 20 процентов из России.

Также Туркменистан является самым крупным покупателем Турции за последние пять лет, страна осуществляет 29 процентов экспорта турецкого оружия.

При этом в основном Ашхабад закупает в Турции корабли и бронетехнику, а в Китае — системы противовоздушной обороны и беспилотники.

Источник: Спутник-Таджикистан

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это кто пишет такие новости , неотлечит таджикистан от туркменистана .

если турецкое оружие такое же как и здания которые они у нас строят и инфраструктуру к ним то это деньги на ветер и прощай боеготовность!

для того, чтобы больше своровать в свой карман, клоун покупает дешевое вооружение по ценам качественного дорого оружия!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме