Введение в строй газопровода ТАПИ отложили на год

Важное

Как сообщает индийское издание khabarindia.in, начало эксплуатации газопровода ТАПИ было отложено на один год с 2019 года на 2020.

Представитель министерства газа и природных ресурсов Индии сообщил, что туркменская сторона должна была решить все финансовые вопросы по этому проекту в декабре 2016 года, однако теперь срок согласования был передвинут на июнь 2017го, что и послужило причиной задержки.

Эту информацию подтвердил и исполнительный директор пакистанской Inter-State Gas System. Никаких дополнительных деталей он не дал.

Напомним, что концерн «Туркменгаз» был выбран лидером консорциума ТАПИ в 2015 году, взяв на себя основные функции финансирования и управления проектом.

Туркменгаз владеет 85% акций консорциума, по пять процентов получили Афганская газовая корпорация, пакистанская Inter State Gas Systems (Private) Limited и индийская GAIL.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Будем надеется что Трамп снимет санкции с РФ и нефть наконец подскочит! Так можно бесконечно переносить!

Цена на нефть, не имеет ничего общего с санкциями в отношение РФ!Цена на нефть формируется за счет спроса и предложения на рынке, на котором есть очень много других факторов, которые и уронили цены на нефть, но никак не санкции в отношении РФ!

Трамп ничего делать небудет плижайшие годы

Трамп уже начал активно работать, и внешние проблемы для него на пятом месте, и абсолютно правильно. За исключением внешней торговли. Пусть занимается внутренними делами, дефицитом, промышленостью, экономикой и т д.
С Ближнего востока он будет многое сворачивать, кроме поддержки Израиля. Зачем америка полезла в ирак и ливию, вообще непонятно. Только налоги, блин, подняли чтобы финансировать бесполезные войны. Как был бардак среди арабов, так и будет.

на год …а потом будут говорить на год и 3 месяца, 10 месяцев, 28 месяцев, 101 месяц…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме