Глава Туркмении по итогам 2016 года сменил двух вице-премьеров

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил вице-премьера, управляющего делами аппарата президента и правительства Туркменистана Шамухаммета Дурдылыева и вице-премьера Сатлыка Сатлыкова, сообщают в субботу местные СМИ.

Соответствующие решения были приняты главой государства на расширенном заседании правительства по итогам 2016 года.

Шамухаммет Дурдылыев, отвечавший в правительстве за строительство и электроэнергетику, назначен мэром Ашхабада, а Сатлык Сатлыков, курировавший транспорт и связь, стал хякимом (главой администрации) Балканского велаята (область на западе Туркменистана).

Сатлык Сатлыков

Новыми вице-премьерами назначены Байрам Аннамередов, до этого занимавший пост министра железнодорожного транспорта Туркменистана, и Дадебай Амангелдиев, прежде работавший в должности председателя Государственного концерна «Туркменавтоёллары» (Туркменские автодороги). Аннамередов будет отвечать в правительстве за транспорт и связь, а Амангелдиев — за строительство и электроэнергетику.

Глава государства назначил Мамметнияза Нурмаммедова управляющим делами аппарата президента и правительства Туркменистана, освободив от должности министра коммунального хозяйства. Президент назначил Мыратнияза Абилова министром коммунального хозяйства Туркменистана, освободив его от обязанностей мэра туркменской столицы.

Также глава государства за серьезные недостатки в работе уволил хякима Балканского велаята Дурды Дурдыева.

Источник: РИА Новости

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Шамурад Дурдылыев — галимый и конченый наркоман. И все это знают. Мин ставка взятки шамурада Дурдылыева 200 тыс долларов. Когда он ездил в Сидней в командировку у него была лихордка от того что он дозу не смог принять

К сожалению это жестокая правда. Сам знаю и не только уже. Чего он его вообще держит в системе не понимаю, хотя насколько могу судить, там просто некого нету больше, кого он может посадить и не боятся. Ему же нужно быдло, ему подобное.

Сатлык Сатлыков Байджанович уже был хякимом Балканский велаята в 2010году ,уже пошли повторному кругов .

Ну всё, берегитесь ашхабадцы! То, что этот наркош не разрушил будучи вице-премьером, он добьет в роли хякима, от злости, что его так уронили, подонка.

на подонках держится наша власть так как клоуну нужны такие которые будут делать его темно-грязные дела и даже перевыполнять их и не имеющие никаких моральных принципов. Если бы президент сам был бы порядочным человеком без черных мыслей, добросовестно выполняющий свои обязанности во благо страны то такой был бы заинтересован также в порядочных и грамотных людей в окружении. Так что пока голова окончательно не сгниет и не отпадет нет никаких надежд что власть и положение в стране изменится.

Народ заслуживает своего правителя. Похоже ничего не изменится и это надолго. Кто будет следующим и так предельно ясно. И будет он и все голодное семейство со своими льстиво-услужливыми холопами пожизненно угнетать народ. Ничего не изменится.

Da
Че Гевара i Аноним wy prawy. Rast takoy narod takov i prezident.
Jalko çestnyh lyudey tem komu trudno daje dyşat v etoy dtranr.

Безрассудству и идиотизму этих «правителей» посвящено много публикаций. Но им самим,похоже,наплевать на все призывы о здравом смысле. Пользуясь терпением людей и держа в страхе население продолжают «мудро руководить» как ни в чем не бывало. Остаётся только гадать,сколько «эпох» нам ещё предстоит…

Гос чиновниками наплевать на законы, потому-то нету ответственности. Когда им говоришь что будешь обращаться с жалобой на их неправомерные действия. Они ещё дают адреса прокуратуры и международных органзаций. Их ответ: «ваше право жаловаться а наша обязанность исполнять указания башлыка» для них исполнения законов — является ненормальным явлением. Правительство во главе с президентом являются безпредельщиками. Законы сами по себе, люди в другой части государства, а чиновнике на коне- все что хочу буду делать никто мне не помеха. Самое главное купить место а потом его отрабатывать.

Назначание Дурдылыева еще обернется Ашхабадцам горьким несчастьем.

Все те же негодяи, Нурмамедов, Дурдылыев, Абилов… По второму кругу прошли.

Наркоманы, взяточники, алкоголики, бандиты управляют странами! Такое же и в России, украине, Белоруссии,узбекистане, таджикистане … да везде. Спасайся кто может! Горбачев, Ельцин, Ниязов, Коримов, … — вот откуда все это пошло! Все начинать надо заново, с РЕВОЛЮЦИИ — как раз опять 17-ый год!

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме