Во вторник 6 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.
В ходе состоявшегося обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества, стороны уделили особое внимание реализации двусторонних договорённостей, в том числе достигнутых во время встречи глав Туркменистана и России в ноябре текущего года в Сочи.
В то же время, как сообщает ТАСС, «Газпром» пока не планирует возобновлять закупку туркменского газа. Об этом сообщил замглавы холдинга Валерий Голубев.
Источник: ТДХ



Карасин обычная пешка, которого не жалко скормить для улучшения «позиций», только вот исход, пока не ясен.
Встретились. Обменялись. Уделили. Пока ничего не планируют. В общем — встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Достигли договоренностей встречаться и дальше.