В Туркменистане отмечают 25-летие создания таможенной службы

Важное

Президент Бердымухамедов поздравил работников таможенной службы с 25-летием создания ведомства.

«Государство высоко оценивает вашу самоотверженную работу по организации надёжного таможенного контроля и предупреждению незаконного провоза товаров через границу, таможенному регулированию внешнеэкономической деятельности, нацеленной на уменьшение доли импортных товаров и увеличение объёмов экспорта в период продолжающейся глобальной экономической нестабильности», — цитирует главу государства издание Туркменистан Золотой Век.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«…уменьшение доли импортных товаров и увеличение объёмов экспорта…», мы это уже почувствовали и по цене и по наличию импорта в магазинах. Ни своего нет, ни чужого.

туркменская таможня, — тормоз и вред для развития экономки страны!!

Да уж Печальная история с такой таможней как в Туркменистане Уж какой другой праздник под этой датой отмечать лучше Но только не таможни

Недавно моя знакомая съездила в ТМ. Пришла в ужас от таможенного досмотра в новом аэропорту. Говорит, что таможенники трясли всех и вся просто без оглядки, роются в чемоданах, еще и хамят без стыда и без совести. Не понятно вообще чего искали, если весь багаж был уже тщательно просканирован. Или они сканеры не могут читать что-ли? Цепляются ко всему, что в чемоданах,а глаза как будто они не ели дней десять. Шакалы, одним словом. И вообще, такое ощущение, что всех чиновников, не только таможенников, спустили с поводков, фас ребята, кормитесь как хотите и обирайте всех кого можно, отрабатывайте купленные места. Говорю так,… Развернуть »

У меня друг бросил оптовый бизнес — не выгодно. Дорогая логистика не потому что транспортные тарифы изменились а потому что коррупционная состааляющая выросла в несколько раз. Мы перещеголяли азербайджанскую таможню. С фуры 800$ даже там не требуют. А ведь все начиналось со 100$. Наши обнаглели совсем. Какой к черту праздник им?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме