Туркменистан пытается привлечь инвесторов

Важное

С 9 по 10 ноября на каспийском побережье Туркменистана проходит VIII Инвестиционный Форум.

Как сообщает ИА Тренд, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов адресовал участникам форума послание, в котором гарантировал потенциальным инвесторам защиту своих вложений.

«Колоссальный экономический потенциал и стабильность нашей страны способствуют наращиванию инвестиционной активности, гарантируют защищённость иностранных капиталовложений», — сказано в послании.

Инвестировать предлагается в модернизацию местного производства, которое Туркменистан пытается развивать в рамках программы импортозамещения.

«Мы поставили перед собой конкретную цель – выпуск импортозамещающей продукции и увеличение объёмов экспорта путём широкого внедрения инноваций», — отметил президент Бердымухамедов.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сначале нада умерте аппетит бандитов в форме.

надо быть полным идиотом, чтобы инвестировать в страну где у власти убийцы и воры!

Опыт МТС еще кого-то не научил?!

Для привлечения инвестиций надо создавать благоприятный инвестиционный климат. В первую очередь приведение законов в соотвествии межданродным принципам. А не делать мнимые реформы от которых пользы совсем нету. Да плюс законы не работают. Уровень взятничества достигает масштабов которые трудно описать. Вопросы получения виз, регистрации иностранных лиц, сдача в аренду им жилья, регистрации компаний и филиалов без оплаты взяток не возможно. При этом платить надо ужасно много. Таможня, налоговая, госстандарт, миграционная, прокуратура, МВД, МНБ, банки, хякимлики- взяточники практически поголовно. Ставка ген прокурору не меньше чем 100 тыс долларов. Мин образование на признание дипломов требуется два или более лет пройти легализацию, в том… Развернуть »

Идиотов становится все меньше! Клоун, не надо по себе о людях судить!

Хотя бы интернет МТСу разблокируйте для начала.

В стране где только один закон -«Bolanok»??? На картинке хлопковое масло, везите на экспорт, люди брать будут! так нет!! В РФ бутылка типа хлопкового масла 0,5 л стоит 5 USD. Те же коньяки в ТМ делают отличные, но за границей не продают!!! Из текстиля только полотенца и махра!

Пускай своими гарантиями подтерется в одном месте, что бы я и советовал бывшему презику! Это все откровенная ложь и бессовестные призывы. Лично я, утверждаю что Туркменистан в нынешнем статусе, как и при прошлом Ниязове, это куклековое сборище воров, которые бестыже врут и обворовывают свой народ. В 99 мне лапшу вешали, что существуют законы Туркменистана, которые защищены государством и его главный гарант, это ПРЕЗИДЕНТ и КОНСТИТУЦИЯ. Я работал честно платя налоги. Как встал на ноги, тут-же пришили статьи и потом просто присвоили все наше имущество, которое до сих пор НАГЛО и с невозмутительным БЕСТЫДСТВОМ используют, как МВД, МНБ, МО, ГЕНПРОКУРАТУРА, СУД…… Развернуть »

Машаллах!

Колоссальный экономический потенциал страны — это он каких лекарственных растений обкурился?

Инвесторы, прежде чем прийти работать в Туркменистан ознакомьтесь с методами работы туркменской налоговой службы. Всё желание отпадет! Вот уж где прохвосты и вымогатели, творящие беззакония.

А еще налоговики любят работать с МНБешниками и прокурорскими в тандемах, сливают им инфу о компаниях, т.к. многие из них имеют родню в этих структурах. Мало не покажется, когда они начнут всем скопом угрожать и вымогать — бандиты отдыхают!

Инвесторы!!! Заройте ваши денежки на Поле чудес в Стране дураков.

мои личные попытки ввест инвесторов закончились требованиями взяток и позором. для этихвластей так назывемых первоочередная цель — это захапать и как можно быстрее. в их пустых головах нет ни капли мыслио том, чтобы создать рабочие места,что уж говорить экономику поднять. единственное в чем они преуспели так во лжи,необразованности… что самое интересное они себя считают умнейшими мира сего…

Сколько налом стоит гарантированная встреча первого лица инвестора с Президентом?

Свои деньги и кредиты уже дакно разворованы. Было бы не плохо инвесторов заманить и шантажировать и доить. Только вот все знают о схемах и дурачков уже не осталось идти в этот лохотрон!

Думаю, что таких наивных, которые намерены хоть 1 доллар инвестировать в экономику Туркменистана, НЕТ. Пусть ищут дураков на поле чудес. А жителям страны 1совет: бегите из этого «рая»!

Уже не осталось тех кто верит словам этого вора и обманщика. И ворует и обманывает на каждом шагу и преднамеренно! Если кто то хочет узнать правду из слов этого клоуна то имейте ввиду что его слова отоброжает противоположную реальность. Так что переверните его слова чтобы узнать что творится в Туркменистане. Его слова «Колоссальный экономический потенциал и стабильность нашей страны способствуют наращиванию инвестиционной активности, гарантируют защищённость иностранных капиталовложений» надо читать так: «Мизерный экономический потенциал и нестабильность нашей страны способствуют снижению инвестиционной активности, и защищённость иностранных капиталовложений не гарантировано»

Туркменистан. включая правительство и основную часть населения, живут в полном отрыве от реальности.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме