Немецкие медики впечатлены уровнем туркменских клиник

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Ашхабаде проходит шестой туркмено-германский медицинский форум.

По словам одного из немецкий специалистов Клауса Пархофера, принявших участие в форуме одной из значимых тем форума стала борьба с сахарным диабетом.

Другой немецкий врач — Фритц Шпельсберг отметил высочайшую оснащенность туркменских клиник, «которым располагают еще не все передовые лечебно-исследовательские центры Европы», — цитирует его ТДХ.

«Личное внимание со стороны Президента Гурбангулы Бердымухамедова к развитию сферы охраны здоровья населения позволяет совершенствовать оснащенность медицинских учреждений и повышать квалификацию специалистов, в том числе в рамках тесного сотрудничества с ведущими научно-клиническими центрами мира», — заключил немецкий эксперт.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередное туркменское костюмированное представление в искусственных декорациях. Они бы у больных поинтересовались «высочайшей оснащенностью туркменских клиник, «которым располагают еще не все передовые лечебно-исследовательские центры Европы»». Услышали бы много «непереводимого местного диалекта».

отметил высочайшую оснащенность туркменских клиник…
но про высочайшую тупость туркменских врачей решил промолчать!)))

A byl li etot nemeckiy «ekspert» v Turkmenabatskoy oblastnoy bolnice? Byl li on v oblastnoy infekcionnoy bolnice? Platil li on akusherkam za prinyatie rodov u ego jeny? Stavili li emu ego vrachi nepravilniy diagnoz, kotoriy privodil k letalnomu ishodu? Nu esli dela u Siemens idut horosho i oni po chetyre raza zavyshennym cenam piahyut svoe oborudovanie, to konechno «ekspertu» nichego bolshe ne ostaetsya kak voshishatsya!

Они вот только незнают Что и как делают с этой оснащённостью И кто на ней вообще может работать

Отличные новости. Все в шоколаде в Туркменистане.

В Туркменистане самые лучшие клиники в мире, а люди мрут как мухи! В ТМ самый высокий уровень детской смертности и уровень заболеваемостью Гепатитом А, В, С среди стран СНГ. Несмотря на хорошее оборудование в клиниках, продолжительность жизни в ТМ ниже чем во многих отсталых странах Азии и Африки. Туберкулез — это бич для ТМ, этой болезнью охвачена одна пятая часть населения. Для немецких медиков: о состоянии медицины в ТМ нужно судить не по клиникам и оборудованию, а по распространению и наличию болезней в стране, по продолжительности жизни населения, по качеству жизни горожан и сельчан, а то что вы приехали в… Развернуть »

ГБ объявил, что ТМ избавился от туберкулеза, что конечно же заведомое враньё, но это не волнует ни ВОЗ, ни мировое сообщество. Под этим соусом правда о заболеваемости туберкулезом намеренно скрывается, а как лечат больных никому не известно, особенно в велаятах. Да и заболевшие сами скрывают заболевание, и не обращаются к врачам, бояться что уволят с работы, ну или чтоб «не позорится», такой вот менталитет у туркмен. Так вот и распространяют заразу. Поголовных проверок на ТБ как при СССР в стране давно уже нет. А она в ТМ крайне необходима, особенно сейчас, когда бедность населения растет.

В медицине самое главное поставить правильный диагноз. Оборудование имеющиеся в клиниках Туркменистана позволяет это сделать Кто-то скажет что надо уметь пользоваться — это не проблема техника сейчас достигла такого уровня что надо как на компьюторе нажать кнопку энтер и обрудование сделает все за человека Теперь о лечении Вы знаете как лечат в США врачи пациентов? После того как получены результаты обследования анализы итд и установлен диагноз врач через компьютор распечатывает все лечение То есть в компьюторе заложена программа как и что лечить Ественно надо иметь познания в медицине но в наше время техника играет большую роль в лечение и профилактике… Развернуть »

Серьёзно? Вот так вот нажал на кнопку, вот тебе и диагноз и лечение? Зачем тогда вообще врачи нужны? Давайте тогда солдат-срочников посадим в мед.учреждения пусть кнопки там нажимают и бесплатно лечат людей по распечаткам из компьютеров, всё равно врачи бестолковые. Какая экономия бюджету! Зачем мед. институт тогда вообще нужен?
Вероятно, так же как и ты Аноним думает и ГБ, и чинуши в минздраве. Только вот сами почему-то не лечатся в ТМ и своих родственников тоже не лечат. Ты прав, свою лепту «государство» внесло, но только в их карман, а также в развал реальной человеческой медицины.

Давайте еще больше заполним техникой наши клиники! Может это поможет с профилактикой гепатита С и туберкулеза? Ведь чем больше техники в больницах, тем меньше болезней. Та что ли получается, Аноним? Ну ты сказанул, так сказанул! Наверное в минздраве работаешь?

Посадили обезьяну за стол а она ноги на стол. Врачи тупые и глупые плюс взяточники. В 2000 году клоун развалил эту систему и кадры были потеряны. Остались врачи тупые и глупые по знанию. Эти врачи с лидером во главе дурачили народ. Клоун развалил всю систему и сейчас взялся страну. Строительство новых меж центров, клиник, больниц — это супер. Единственный способ обагрить себя и свою семейку это Строительство по ценам завышенным в 10-20 раз чем необходимо. Обворовал и растратил государственные деньги. Ни как не насытиться.

Настанет день — все ворованное надо будет вернуть настоящему хозяину денег — народу!

Интересно, что они обсуждали в рамках темы борьбы с сахарным диабетом. Скорее всего лоббировали закупки немецкого инсулина.

предлагаете инсулин произведенный в Туркменистане использовать?

Люди, бегите из Туркменистана! Даже в Африке с медициной лучше, чем в Туркмении. Вы можете умереть от врачебной ошибки скорее, чем получите реальное лечение.

Известно, что техника в руках дикаря — кусок железа, так что не стоит на нее рассчитывать, когда она в руках тупых врачей. Клиники закупают много техники, потому что это для главврачей хороший способ отмывания денег.
Сахарный диабет они обсуждали, потому что это семейное заболевание бердымухамедовых. На следующем форуме будут наверно обсуждать ожирение.

А Фритцу советую задать вопрос президенту туркменистана: почему он свою мать в Германии лечил три месяца и сам туда на консультации мотается, имея такое сверхоснащенное здравоохранение?

Маладес Байрамгуль — правильный вопрос задаешь!

Если в Туркменистане было бы всё в порядке с медициной — люди в Иран лечиться бы не ездили!
А тарахтеть о «кнопках» и «компьютерах» — смешно. При нынешнем состоянии Интернета в Туркменистане — Золотой век … отодвигается на неопределённое время.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме