Путин поздравил главу Туркмении с 25-летием независимости республики

Важное

Глава Российской Федерации (РФ) Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову по случаю празднования в республике 25-летия независимости. Об этом сообщает в четверг, 27 октября, пресс-служба Кремля.

«В поздравительной телеграмме президент РФ высоко оценил общепризнанные успехи Туркменистана в решении актуальных вопросов социально-экономического развития», — говорится в сообщении.

При этом в телеграмме Путина отмечается, что Туркмения вносит важный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии.

«Путин подчеркнул существующие между РФ и Туркменистаном отношения стратегического партнёрства и выразил уверенность в дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества в различных областях», — говорится в сообщении.

Источник: ИА Регнум

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

оценки Путина не разделяют мнения в заметках ХТ о ситуации в Туркмении !!))

Все просто: мы живем в параллельных мирах — у президентов все хорошо.

//оценки Путина не разделяют мнения в заметках ХТ о ситуации в Туркмении !!))// Причем здесь редакция ХТ? В блоггерской сфере про анонимов есть хорошая поговорка. Поинтересуйтесь. Что до «поздравления», то я на месте Бердуна не стал бы обольщаться. Свет еще не видел такого двуличного и подловатенького «правителя» как этот ленинградский «воспитанник улицы». Человечество выражает искреннюю надежду, что время таких отпетых правителей как Бердун и его российский приятель по кличке Окурок, он же Бледная моль он же окрещенный украинцами совсем нехорошей кличкой, которую не стоит приводить дословно уйдут и не вернутся.

Тебе бы самому, «Сапар Атаевич», отправиться за своим «тезкой». Уж его то вспоминают. И тоже нецензурно.

Диктатор поздравил диктатора.

Льстите вы своему аркадаге. «Он не собака, он еще щенок».

Сравнение некорректное.В Туркменистане 5 млн.населения а в России 146 млн.А вот в Ливии при Каддафи было 6 млн и газа с нефтью столько же сколько в Туркменистане.Сравним?Исходные данные одинаковые.В Ливии При рождении каждому малышу на счет-20 тыс.долларов.Для покупки дома-65 тыс долларов.Каждой молодой семье-20 тыс долларов подъемных.При покупке машины 50% оплачивало государство.Образование,медицина,ЖКХ бесплатно.А тоже ведь диктатор был,мир его праху.

Как-будто из одного гнезда выпали. Похожи как две половинки одного яблока. Вроде два человека, а суть одна — отжать у народов все, что возможно и невозможно!

Мы уехали из Туркменистана в 96-м году.Там был хаос и бардак.В России был хаос и бардак не меньший а пожалуй больший в разы.И сейчас в России много проблем,но живем нормально.С тем ужасом и бардаком что был в 90-х не сравнить.А в Туркмении?Ну будьте вы объективны!

Сравнили тыкву с пальцем,кто бердымухамедов а кто Путин?у одного всего три миллиона населения и то еле еле может накормить население,а другой руководит огромной страной и ничего в магазине все завалено продуктами да и во всем остальном аркадаг не комильфо

Умный ты, Обои Рулонов!
Зри в корень, нет большой разницы, раз уж Бердымухаммедов повыше росточком, а суть-то одна — грабить, грабить, и еще раз грабить свой народ!

В России губернаторов начали сажать за коррупцию.Конечно это только верхушка айсберга,но процесс как говорится пошел.Кого посадили в Туркмении?Или я не в курсе?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме