Президент Туркменистана в ноябре посетит Россию

Важное

Визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Россию состоится первого ноября, сообщает в пятницу туркменское внешнеполитическое ведомство.

Между двумя странами подписано более 100 соглашений, охватывающих все сферы взаимодействия. Базовым документом является Договор о дружбе и сотрудничестве от 23 апреля 2002 года.

Российский бизнес плодотворно работает на туркменском рынке. Речь идет о таких сферах, как поставки машин и оборудования, телекоммуникация, нефтегазовый комплекс.

В Туркменистане работает порядка 190 компаний с российским капиталом. С 2009 года на основании подписанного соглашения о разделе продукции в туркменском секторе Каспия ведет свою деятельность холдинг АРЕТИ (бывшая ИТЕРА). В то же время российский ОАО Газпром — традиционный торговый партнер в 2016 году прекратила закупки туркменского газа.

Источник: Тренд

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дяьволы обсуждает как отмыт деньги побольше.

Может после визита перестанет Папа отказывать в визах рабочих по национальному признаку? (доказательства есть)

Странно ведь по протоколу Путин должен приехать в тм. Уважаемый Владимир Владимирович поднимите вопрос установления безвизового режима с тм или упрощениях визового режима. Кроме того просим оказать давление на тм чтобы в этой стране соблюдали стандартный набор прав и свобод человека. Откройте прямое сообщение Ашхабад Москва аэрофлотом. Поднимите вопрос политических узников по делу о покушении на Ниязова.

Наивный такой 🙂 Вы просите козла охранять капусту!

Решили бы вопрос с двойным гражданством после 2003 года!! Люди страдают!

Все кто здесь говорят о том что Россия должна повлиять на Туркменистан по вопросу бипатридов хочу сказать,власть России дала понять и уже давно что Россия не видит более в Туркменистане стратегического партнера и не заинтересовано в поддержке рускоязычной культуры и населения как это было в СССР,заинтересованость только по терроризму,что бы было все тихо,поэтому Русские,Татары,Лезгины,Лакцы,Кумыки,Башкиры то есть все коренные народы России переезжайте в Россию,все поезд ушел будущего не будет в Туркменистане ни у вас ни у ваших детей,не тешьте себя наивными надеждами и мечтами,подумайте о своих детях

Полностью поддерживаю. Готов подписаться под каждым словом. Остались безвольные и безразличные к судьбам своих детей.

Эта лисья рожа уже незнает куда дется. Приходится пообщатся с тихим диктатором. Просто ни о чём. Это тупик путинбургера. Лучше поехал и поссмотрел бы, на крассоту президента, который построил себе статую.

Два пустых и никчемных человека!

и еще зловредных

Согласен с тем, что РФ дала понять, что биаатридам пора уже определяться. Захотели бы поддержать своих, ВВ давно бы нашел рычаги давления и повлиял на принятие нужного решения. А так…обидно конечно, что нельзя, имея двойное гражданство «после» спокойно слетать в Туркмению к друзьям и родственникам, не опасаясь, что можно далее спокойно вернуться назад. Но это политика и тут мы ничего не в силах изменить.

Действующее законодательство не запрещает иметь паспорт иностранного гражданина. Туркменский народ заслуживает того обращения что происходит в настоящее время. Никто не хочет отстаивать свои права по закону. Все боятся чего то. Надо писать в обсе и оно после того как вы законно обратились в миграционную службу выдать биометрический паспорт. Нету законного ограничение в выдаче такого паспорта. Это относится и бипатридам. Туркменские чиновники привыкли на пустом месте создать проблему народу. Не выдача биометрического паспорта при наличии паспорта гражданина Туркменистан на основании наличия инстиранного паспорта — нарушения прав и свобод человека, т.е. Не законное ограничение в передвижении. Также дискриминащции на основании национальности в… Развернуть »

Путин в отличии от Бердымухамедова популярный среди туркмен руководитель! Я живу в России и на Новый год собираюсь с гостевым визитом на Родину. Так у меня сейчас много заказов на майки с изображением Путина. А недавно одна знакомая туркменка в Абаде хотела родить своего третьего сына 7 октября. На вопрос моей мамы, а почему именно 7 числа, та ответила, что это день рождение Путина. Так что Бердымухамедову есть, что обсуждать с Путиным. И чтобы бы и кто бы ни говорил — от позиции России в мировой политике многое зависит!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме