Группу афганских студентов бесплатно примут на обучение в ВУЗах Туркменистана

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в 2016-2017 учебном году 30 граждан Афганистана на бесплатной основе пройдут обучение на годичных языковых курсах в педагогическом институте имени С.Сейди, после чего они будут приняты в различные высшие учебные заведения Туркменистана.

Это будет уже вторая подобная группа афганских студентов. 26 представителей афганской молодежи, которые окончили языковые курсы в этом году будут приняты в Международный университет нефти и газа, в Туркменский сельскохозяйственный институт, в Государственный энергетический институт и Туркменский государственный педагогический институт.

Соответствующее Распоряжение подписал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на основании Соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Правительствами Туркменистана и Исламской Республики Афганистан.

Туркменистан оказывает помощь южному соседу в подготовке профессиональных кадров по различным специальностям, необходимым для восстановления социально-экономической инфраструктуры Афганистана.

Источник: ТДХ

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А учить-то их чему будут???!!! В туркменских ВУЗах-то. Песням и пляскам во славу аркадаге?!

капля в море, а сколько пропаганды…
Туркменистан оказывает помощь южному соседу в подготовке профессиональных кадров по различным специальностям, необходимым для восстановления социально-экономической инфраструктуры Афганистана.

В ТМ не осталось ни одного достойного вуза, техникума, училища! Все уничтожено, и все ра-зо-ре-но!Только вот Аркатяг, почетный профессор всех университетов и стран мира, остался. Вот, пусть он и преподает афганцам!

Правильно! Пусть, вот, он и учит афганцев как 1) зубы лечить;2) чай заваривать;3) ковры ткать;4)на дутаре играть и песни петь о себе любимом;5)на коне скакать;6) лечебные травы собирать в песках… Учебники все написины! Мраморные университеты построены! Все готово к началу учебного процесса!

Эти афганцы после оканчания института дамой обратном нехочить никто , все покупает билет до Стамбула и ищи ветра .

Дамы и господа комментарии.вы лично на чего жалуетесь или на кого жалуетесь.Я три года слушал читал вас.Вы просто народ портите.даже не народ а детей.Разве не правильно учить детей

Когда то СССР тоже многим народам помагало. А мы помогаем нашим братьям афганцам.

Слава Аркадагу! Вы все завидуете!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме