Центр ОБСЕ в Ашхабаде проводит семинар по внедрению новых методов обучения журналистике

Важное

В пятницу 23 сентября центр ОБСЕ в Ашхабаде провел семинар по внедрению современных методов обучения журналистике. В мероприятии приняло участие 15 преподавателей из Университета гуманитарных наук и развития, Государственного Университета им. Махтумкули, Института международных отношений МИД Туркменистана и Института спорта и туризма Туркменистана.

Как заявила глава центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд: «Журналистское образование является базовой основой высокопрофессиональных СМИ. ОБСЕ поддерживает попытки стран-членов организации по совершенствованию образования в этой области».

В ходе семинара были рассмотрены принципы журналистской работы и методы преподавания журналистики. Преподаватели обсудили важность развития критического мышления во время обучения интернет-журналистике и новые подходы к методам преподавания журналистики и медиа.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в тюрьме проводили семинар по обучению методике побегов?! Современная журналистика и Туркменистан — два взаимоисключающих понятия.

На семинары отправляют либо бездельников которым все пофигу или блатных которым лижбо время убить чтобы на работу не делать. Те люди которые нуждаются и жаждут приобрести знания их не пускают на такие мероприятия

ОБСЕ — Организация по Бесполезному Сотрудничеству в Европе.

Современная журналистика – это искусство по сокрытию правды от людей, это приемы по зомбизации населения в угоду власти, банков, корпораций, бизнеса. Их основная задача — это скрыть от населения как на самом деле обстоят дела у простых людей, отвести внимание от катастрофических насущных социальных проблем, проблем общества, которые должны быть решены незамедлительно. За это журналистам платят деньги и этому учит ОБСЕ. Например, основные темы, поднимаемые в ББС сегодня (ведущее в Британии полугосударственное телекоммуниционное информационное агенство): « Трамп приглашает экс-любовницу Клинтона на дебаты»; «Герцог и герцогиня Кебриджские прибыли с детьми в Канаду»; другие темы – как отращивать лысым волосы; как повышать… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме