Президент Туркменистана открыл второй Яхт-клуб на Каспии (фото)

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на побережье Каспия в туристической зоне Аваза был открыт второй яхт-клуб «Tolkun». В церемонии открытия принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

По данным издания «в распоряжении яхт-клуба «Tolkun» около 40 малых судов и лодок производства Франции, Великобритании, США, Греции и Турции. Это элегантные флайбриджи «Аntares», представляющие собой спокойный, «семейный» тип яхт, а для любителей скорости — комфортный, стильный и маневренный спортивный круизер «Gran Turismo 40». Линейку моторных яхт продолжают прогулочные катера «Glastron» и «Merkan 35 XL». Кроме того, к услугам отдыхающих — спортивные моторные и парусные лодки различных модификаций, катамараны, доски для серфинга, каноэ, надувные плавсредства и т.д

Напомним, что в 2013 году в Авазе был открыт первый яхт-клуб «Yelken» (Парус).

Источник: Хроника Туркменистана

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А кто этим пользоваться будет разрешите узнать???

Наверно, 950 туристов в год которым дали визу )) как раз на один отель хватит

Как кто? Отдыхающие, разумеется. Вы так вопрошаете, как будто жители Туркменистана на отдых не ездят.

Ещё меня бесит надпись Hormatly prezidentimizin sowgady?! Он что, владелец корпорации Туркменистан, чтобы на каждом автобусе, катере писать эту дебильную надпись…

А ещё физиономия у него вечно недовольная.

Более бестолковых и бессовестных трат народных денег нельзя вообразить. Пир во время чумы. Отнимая последнее у людей, разрушая их жилища, лишая их заработков и средств к существованию, хватает наглости строить эти бесполезные объекты и покупать никому не ненужные яхты. Для кого все это? Во сколько это обошлось бюджету? Кто застройщик и выгодоприобретатель? Ах да, вопрос глупый, конечно-же турки, ну и конечно семейка! Короче, народ, это нам всем жить становиться невыносимее день ото дня, а эти как воровали у народа, так и продолжают воровать, и никакой кризис в стране им не помеха! Кризис это ноша на наших с вами плечах, а… Развернуть »

А почему вся его свита стоит на ногах? Это непорядок. Протокол должен быть: всем стоять на коленках опустив головы. Только Великий может стоять на ногах.

Традиционно все в черных костюмах. Как на похоронах. В 40+ жару. Прелестно.

Этот яхт клуб построила Турецкая фирма Шахин, взяточники и выродки, вместе с волнорезом за этот отстойник отдали 147 млн. И этот странный яхт клуб даже через 147 лет не окупится. Зачем на берегу Каспия в нищей стране, строить отели класса люкс по цене в 2-3 раза дороже чем тоже самое стоящее в Ницце или Мальорке. Какой дебил это вообще планирует, и почему ему об этом не говорят. Обслуживание этих отелей стоит дороже чем вся выручка получаемая от них за все время работы. Наша страна никогда не будет процветать, а люди никогда не станут состоятельными и образованными, потому что у власти… Развернуть »

Огласите пожалуйста весь список во сколько стране обощлось это «добро» и сколько будет стоить это для простых смертных…

Скоро вот гольф клуб в Ашхабаде на подходе. Да, есть такой у нас национальный вид спорта в который играет каждый второй туркмен — называется гольф. Без гольф клуба туркменам не выжить никак. Стоит он должен будет более $118 млн., а возможно и больше по факту. Половина стоимости уйдет семейкиной фирме, как основному подрядчику.

Da,kstati, eta semeykina firma nazivaetsya «Myradym».

«Половина стоимости уйдет семейкиной фирме, как основному подрядчику.» вот поэтому и строят все это.

Какая красота,можно сказать места где еще не ступала нога человека…и уж вряд ли наступит…
Люди…ау…ау…ау…Так для кого построили???

Аркаша, космодром для полетов на Альфу Центавру надо срочно строить!!!, без него, как и без яхт-клуба, ну никак нам не живется, все уже есть в стране, а вот космодрома нет!!! …… стоеросовое, все не нажрется никак.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме