Обратная сторона мрамора

Важное

Местные власти городов Туркменистана требуют, чтобы фасадная часть жилых домов выглядела безупречно. С внешней стороны дома облицовывают мрамором и красят, в окна вставляют стеклопакеты.

Однако, стоит зайти за угол и встает уже совсем иная картина: выбитые двери подъездов, проржавевшие трубы, сгнившая еще в прошлом веке проводка с оголенными проводами, затхлые подвалы с горами мусора. Это современный Ашхабад. Дома находятся недалеко от привокзальной площади.

Еще раз подчеркнем, что это ЖИЛОЙ дом. Он не предназначен к сносу, в нем живут люди.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

не понимаю, почему эти дома не снесли при реконструкции вокзала и прилегающей площади?

Хорошо характеризует жителей дома. Им бы сговориться, скинуться и привести своё жильё в порядок самостоятельно. Ан нет.

Власти в этой стране прекрасно это знают и делают специально чтобы людям жилось очень плохо. Открыто закрывают глаза на очевидные проблемы. Сейчас сбетонировали подъезды домов с уклоном в сторону подъезда. При первом дожде сразу весь подъезд зальет водой. Или же образовали баскеты по всему городу, которые находятся выше дорог. Как дождь пойдет, вся почва превратиться в грязь и потечет на дороги. Грязно будет. А надо было уклон сделать не в сторону подъезда, а в сторону от подъзеда. А баскеты должны были находится ниже уровня дороги, чтобы дождевая вода от дорого сливалась в баскеты. Просто можно посмотреть любой район, миры,1-11 микрорайоны,… Развернуть »

Насильно срубили деревья, сняли кондиционеры, и теперь власти пытаются охладить дома с помощю синих окон, якобы они не пропускают жару. Антисанитария синих окон совершенно не учитывается. В квартирах у большинства людей теперь нет солнечнего светя. Люди лишены белого солнечнего света у себя дома.

В стране нет строительства среднеценевого жилья, которая нужна больше всего. Либо строят элитки с заоблачными ценами: 250-350 тысяч долларов, либо социальные на который очередь стоит лет на тридцать, дольше чем очередь за автомобилем в советское время. В первом случае денег у простого человека на покупку элитного жилья, во втором случае очередь никогда не наступить.

Так называемые «элитки» в любой нормальной стране это дешевое жилье. И оно у нас должно было быть дешевым если убрать такие лишние вещи как мрамор и самое главное откаты которые начинаются с строительства (которые намного превышают стоимость самого жилья) и заканчивая распределением жилья.

И хуже всего то что за 25 лет снесли очень много доступного жилья, оставив многих без жилья и тем самым исскуственно подняли спрос на оставшееся доступное и новое «элитное» жилье. Делайте выводы ради чего и кого это все делается. Точно не для улучшения жизни большинства граждан страны!

Местный власти неволуеть что , риелторы поняли цена на космос , 1х комнатный дошло 50 тыс доллар в абаде .

Господа обсуждающие и осуждающие В этих домах 98 процентов квартир приватизированные и перепрданные многие уже давным давно Так что концов и ответственных уже не найти И просто так эти дома тоже не снести

Так оно всегда будет: так как основная цель системы не улучшение жизни граждан, а воровство гос. средств. При этом вначале стоимость любого проекта завышается в разы а во время исполнения работы еще ненадлежаще выполняются и на качестве и количестве материалов жульничают.

Зато вот наваяли множество дорогостоящих «скульптур» символизирующих то, чего в стране давно уже нет — спорт, искусство, науку, образование, медицину. Хотя, надо сказать, одна «скульптура», которую сейчас ваяют на перекрестке улиц Мира-Худайбердыева в виде осьминога с щупальцами, вполне по делу, так как и в правду отражает нашу действительность. Это прямо таки монумент всей его семейке и выстроенной им системе, которая как спрут опутала всё государство и сосет все соки из него. Вот на такую х… денег всегда хватает и будет хватать. Эх, харамщики, когда же нажретесь наконец или уже сдохнете от обжорства.

Когда цианистый калий дадут

Каждый год ремонтиру подьезд в 6 м-не у родителей. За год выкручивают лампочки раз сто, выбивают стекла и разрисовывют стены. Не власти, заметьте, а такие вот бедные стральцы, а в элитках- обьявление- мусор в лифте не бросать. Варварство у нас не искоренить.

Согласен, это во многом менталитет людей. Даже в элитках, где типа «элита» живет царапают и ломают лифты, кидают мусор на пол. Или, например, последняя мода у туркмен стала — не держать мусорные ведра и обувь внутри элитных квартирах. Они оставляют обувь и ведра снаружи квартир, наплевав на соседей. А еще они сушат свое белье снаружи, чтоб все лицезрели их балаки. Так что, чего вы ходите? Когда люди не уважают друг друга, властям тем более плевать на вас.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме