В Туркменистане мэр города наказан за плохое состояние сельскохозяйственных полей

Важное

Как сообщалось ранее, на выездном заседании Кабинета министров Туркменистана, состоявшегося в Лебапском велаяте, были уволены 11 глав местных администраций и 16 руководителей получили выговора.

Отдельно в списке наказанных президентом страны хочется остановиться на хякиме (мэре) города Сейди Н.Хайытове.

Хайытову выговор был объявлен за «допущены недостатки в организации работ — вовремя не очищаются земледельческие поля, дренажные коллекторы, что приводит к засолению почв».

Откуда в ГОРОДЕ взялись земледельческие поля и дренажные коллектора, президент умолчал.

Президент ли ошибся, читая документ или его помощники, составлявшие списки, но мэр города свой выговор получил.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Судя по фотографии, ну просто очень «добрый дедушка Ленин». Такие изуверы как Ленин, Сталин и Гитлер, как и все диктаторы, очень любили фотографироваться с детьми, создавая вид, какие они добрые и заботливые. А про чинушу которого турнули даже читать не стал, ничего нового. Он один быздун признанный во всем мире знает как нужно работать и вообще жить)))

Для дедушки он слишком хорошо выглядит, хотя по возрасту внуков уже давно может иметь. И почему сразу изуверы? Ленин и Сталин были прежде всего созидателями. А труды Ленина по экономике и сейчас (более века спустя!) весьма актуальны и современны.

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, то-есть прожил он 54 года. Гурбангулы́ Мяликгулы́евич Бердымухаме́дов (туркм. Gurbanguly Mälikgulyýewiç Berdimuhamedow; род. 29 июня 1957, жив и здоров, ему 59 лет, он старше Ленина. Я не знаю, что писал Ленин, потому, что никогда не читал его ни в школе не в институте, но то, что он залил кровью Россию, расстрелял всю царскую семью,это факт. Никто до Ленина так цинично и жёстко не захватывал власть, сметая на своём пути все принципы и святыни и уничтожая всех мешающих. Затем Ленину удалось взнуздать страну до невероятно жестокой и… Развернуть »

По сравнению с большевистским террором все предшествовавшие и последующие его виды были ограниченными в пространстве и во времени, в степени жестокости и в массовости. Ленин внедряет концлагеря (к 1920-м годам их было около 90) и регулярный массовый расстрел заложников, то есть истребление большого количества людей, ни в чём не виновных даже с точки зрения «революционной законности». Ленин впервые в истории инициировал массовый голод для расправы над непокорным населением своей страны: страшный голод 1921–1922 годов унес жизни около пяти миллионов человек. Никто, кроме Ленина, не использовал для внутреннего террора в таком количестве интернациональных люмпенов. Вот такой вот он был Ваш созидатель.

Басмач прав, согласен со всеми фактами. Даже если кто собирается возразить, дескать и хорошее было, в этом случае плохое перечеркивает все хорошее.

Господин Басмач! Говоришь трудов Ленина,Сталина не изучал, а даешь такую оценку. Откуда это мнение у тебя? Нищая, запойная. безграмотная страна за 50 лет своего существования,победив в жесточайшей кровопролитной войне, потеряв 20 миллионов людей, всю инфраструктуру. стала главным соперником более 200 лет грабившей весь мир и не знавшей войн на своей территории США. А царскую семью расстреляли из-за сложившейся политической и военной обстановки.14 государств Антанты почуяв опасность грозящей им опасности народовластия, решили задушить в колыбели Советскую власть Тогда пытались СССР тоже изолировать, не признавали аж до 1928 года, и если бы продажные руководители Горбачев,Ельцин не позволили толстосумам США -ЦРУ, мы жили… Развернуть »

Зачем родители отпускают своих детей встречать его? Значит родители сами этого хотят. Вот тебе и народ. Подхалимы.

Ни при каком правителе города не превращались в такие руины и свалки строительных материалов, которые устроены на территории некогда зеленого и уютного города Ашхабада. Почему бы не убрать с должности за это самогО президента?Ведь только в его «умную» голову пришла идея вырубить все деревья (чтобы снайперы на них не засели?), снести все пристройки, устроить ад для горожан, сняв кондиционеры. До такого никто еще не додумался — превратить оазис в пустыню. Только Аркадаг так смог. Кондиционеры, авто и чистый воздух (в Фирюзе) — только для него, любимого. А за поломанный дренаж можно снять министра обороны или образования, или мэра любого города,… Развернуть »

на фото внуки, родственники…

Верно, ещё не каждого ребенка подпустят к его ничтожеству.

Еще раз он показывает насколько президент бесталковый и что он случайный человек на этом посту.
Наказывают мэра города (и это лишнее подтверждение) из-за того что городских холопов-рабов не достаточно поставляет на поля. Мэр должен быть безжалостным к детям, женщинам истарикам только лишь имеет значение урожай любой ценой который можно продать за валюту которую можно распилить по карманам. А этот мэр мешает этим планам и не достаточно жесток с вверенным ему городских рабов

если учесть общ. количество отсидевших и привлечение к уголов.ответственности то мы кратно впереди всех.

красавчик

Когда люди живут , при постоянном страхе и унижении, экономя на еде , без горячей воды, без возможности съездить в отпуск, при этом ощущают величие своего президента и страны. Это не патриотизм, а шизофрения.

— «Немало недостатков в реализации Национальной сельской программы и других принятых программ выявлено и в Халачском этрапе. Здесь НЕ ПРОВОДИТСЯ НЕОБХОДИМАЯ РАБОТА ПО РАСШИРЕНИЮ БЕСПРОВОДНОЙ СИСТЕМЫ СВЯЗИ, в плохом состоянии находятся дороги и мосты на территории этрапа». (Мухомор – Бердымухамедов) ЗА ДОПУЩЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ И ОСЛАБЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ НАД РАБОТАМИ, ведущимися в этрапе ВО ВСЕХ СФЕРАХ, глава государства объявил ХЯКИМУ ЭТРАПА А.ДЖОМАРТОВУ ВЫГОВОР. См. Выездное заседание Кабинета Министров Туркменистана 07.07.2016 Распоряжение Президента Туркменистана. — за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ОСЛАБЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ над организацией проводимых в этрапе работ, реализацией программ и планов, а также над деятельностью ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ СТРУКТУР хякиму Халачского этрапа Лебапского велаята… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме