В Меджлисе Туркменистана обсудили законопроект об уполномоченном по правам человека

Важное

В Меджлисе (парламенте) Туркменистана состоялся семинар, в ходе которого был обсужден законопроект об уполномоченном по правам человека в Туркменистане. Мероприятие организовано совместно с Программой развития ООН (ПРООН) в Туркменистане, при поддержке Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) для Центральной Азии.

Семинар стал платформой для выработки согласованной концепции о статусе национальных учреждений, занимающихся поощрением и защитой прав человека (Парижские принципы). Они были приняты резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и рекомендуются Советом по правам человека и другими органами ООН для имплементации государствами – членами ООН, ратифицировавшими основополагающие конвенции в сфере прав человека.

«Мы приветствуем разработку Туркменистаном законопроекта об уполномоченном представителе по правам человека. Это принципиально важный шаг, который сделала страна по пути демократизации, свидетельствующий о твердой приверженности государства международным принципам и нормам по защите и обеспечению прав человека», – сказала постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Джасинта Барринс.

Источник: Туркменистан.ру

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

К пожизненному президентству готовится …….

сидящие депутаты в зале на снимке, в целом имеют понятие что такое закон?????? у них в уме только одно, проголосовать единогласно и поднять руки за. для статистики, кто нибудь из них хоть один раз в своей жизни голосовал против или воздержался от голосования?????

Звучит как издевательство со стороны людоедского режима.

Нужно как-то уточнить о защите прав какого человека будет это законопроект. Зная нашу действительность, думается, это будет закон защищающий права всего лишь одного конкретного индивидуума.

в Туркмении депутатами сделали продавцов семечек с местной толкучки!)))

Не возмущайтесь господа. Оглянитесь вокруг.Всему свое время. «Вода камень точит»

здесь будет город-сад.в детстве в туркменской библиотеке сказки в Байрам-Али читала.

здесь будет город сад-читала сказки в туркменской библиотеке в Байрам-Али.но сейчас склоняюсь часто к дочкиному высказыванию,когда долго чего то ждёшь:надежда умирает последней,как правило в страшных муках.молодёж поехала учиться в Россию,может кто то вернётся……..

Вот всё о законах да о законах живу в в России смотрю новости туркменский язык не знаю возможности принимать Туркменистан на русском тарелку не поставишь для приёма нужна 180см тарелка а со спутника туркменалем не принять не знаю Где он находится хотелосьь бы чтоб сделали пулей лист для плеера на тв и можно было смотреть через iptv плеер nSstramPal через браузер не удобно прошу вас сделайте русский язык в вещании канала пока была возможность смотреть смотрели теперь же он. На туркменском не понять

Пригревает змею у себя в груди

Уполномоченный это насмешка над законом. Если закон нарушают хякимы, правохранители, министры, и если даже президент не может или не хочет предотвратить это, как может жалкий уполномоченный что-то сделать?

Взятки, кумоство при приобретении жилья, при устройстве на работу, при поступлении в вуз, при задержании гаи, в бизнес конкуренции, неработающие службы коммунального хозяйства, мэрии, разгон полицией автомобилей в каждом микрорайоне каждый божий вечер…

При всей доступности больших земель, всех жителей загнали в многоэтажные бетонные коробки

На лица посмотрите этих дайзашек с текинки. Они вообще понимают смысл слов «закон», «право», «конституция», «суд», «адвокат»…
Вот сидят сейчас и думают: «быстрее закончился бы этот семинар, и домой. Там соседка должна домой привезти материал для пошива платья на свадьбу , надо примерить».

Межлис должен первй очерд нада, пасобия безработным платите с начала патом, дригие заком будете писать …

Классные и в точку коменты!

Видимо, главные слова здесь ПРАВА ЧЕЛОВЕКА??? О каких правах идет речь? и о каком человеке? Власть людей за людей не считает. Сплошь и рядом нарушение этих самых прав человека. Деньги через «Western Union» отправляешь из России в долларах, а получателю выдают в манатах! Оказывается, Банки Туркменистана получили инструкцию/письмо от Центрального Банка Туркменистана, касательно необходимости конвертации переводов в манаты перед выдачей получателю. Получатель не хочет в манатах! Но это никого не волнует, и народ, боясь ругаться и требовать, покорно получает в манатах, потому что не хочет проблем с властью. Уж сколько раз писали здесь об интернет! Связи с миром практически никакой… Развернуть »

Очередная афера парламента. С принятием этого закона будут тянут еще 8 лет, и примут его только к концу 1-го 7-летнего нового срока.

Нельзя верит незаконно избранному парламенту. Кто поверит, сильно пожалеет.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме