Президент Туркменистана произвел кадровые назначения

Важное

Указом Президента Гурбангулы Бердымухамедова Нурмаммедов Мамметнияз Овезович назначен министром коммунального хозяйства Туркменистана.

***

Указом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сабуров Довран Реимбаевич назначен начальником Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary».

***

Указом Президента Гурбангулы Бердымухамедова Гурдов Аманмырат Тагандурдыевич назначен председателем Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана.

***

Указом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Яйланов Байрам Акмырадович назначен председателем правления Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank».

***

Указом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Мезилов Гурбанмырата Амангулыевича назначен ректором Университета инженерных технологий Туркменистана имени Огуз хана.

***

Указом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Куртов Какамырат Бегенчмырадович назначен хякимом города Каахка Ахалского велаята.

Туркменистан. Золотой век

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну что животное, в Турции гос переворот, военные взяли власть. Следующий ты харам зада. Силовой блог Туркменистана ! Если среди Вас остались ещё настоящие мужчины и офицеры, пришло Ваше время освободить нашу страну от этой башисткой чумы.

Уважаемый, ваши сведения недостоверны. Власть в Турции остается, как любит говорить наш российский друг ВВП, у легитимного руководства страны. Но кое-кто, думается, вздрогнул…

Ну во первых нельзя сравнивать власть турецкую и туркменскую, как и оба режима. Я говорю о том, что если силовой блог в ТМ захочет, то без шума и пыли всю эту гниль саксауловую вместе с его помощниками за пару часов доставят с мокрыми штанами в подвал МНБ. Это будет самое правильное решение силового блока за всю их историю, так как эти подонки несут на себе целый букет уголовных преступлений и создают угрозу нац безопасности. Главное это будет бескровно и быстро и мы все проснемся в другой стране без кандалов. А он несомненно наложил в штаны, вонь очевидна, ждите новые перестановки… Развернуть »

президент — стоматолог, а зубы все гнилые!))
дешевле вставить искусственную челюсть из иностранных специалистов, они хорошо воспитаны и образованные в отличии от местных c фальшивыми дипломами!! ))

A vy druz’ya, kak ni sadites’, vse zh v rukovodstvo ne godites’

Зубодёр струхнул — вне всякого сомнения…грядёт перетасовка силовиков…может,рассадит по постам своих егенов…а Шаммыгу сделает председателем МНБ)))

Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, — Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. «Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. — Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись напротив альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!» Расселись, начали Квартет; Он все-таки на лад нейдет. «Постойте ж, я сыскал секрет! — Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем». Послушались Осла: уселись… Развернуть »

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

Все равно водоканальная и отопительная система города Ашхабада находится в плачевном состоянии. В подвалах тех самых «реконструированных» домов построек 1950-1995 годов а также уличных трубопроводах столько пробоин, сколько и латов у шубы Ата Копека. Они текут в подвалы и в подземелье. Новый министр вряд ли эту ситуацию исправит. А по комфортабельности город стал намного неудобнее после этих «реконструкций». Просто потому что в старых домах в отличие от «элиток» площади, шумоизолированности, пространства, намного меньше. И люди строили пристройки из-за тесноты, а не от хоршей жизни. Ведь в микрорайонах население вырос с 1970 годов почти в 3 раза, и мало того старые… Развернуть »

Тут наилучшее решение одно. Надо перейти на концепцию одноэтажных домов как в США. И надо снести все эти старые ветхие дома до 1995 года постройки, включая микрорайоны. Чего-чего, земли очень много в стране, можно даже пески освоить, бетона и арматуры много. И самое главное, предоставить доступное жилье для всех желающих.

Иногда меня посещает ощущение, что не все посетители этого сайта питают уважение к всенародно любимому пресветлому Аркадагу.

А у нас свобода выбора. Тебе хочется, уважай, никто не запрещает.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме