На открытии нового поселка президент Туркменистана встретился с русскоязычной семьей (фото, видео)

Важное

В воскресенье 24 июля, в ходе рабочей поездки в Марыйский велаят президент принял участие в открытии нового села «Довлетли заман», расположенного в 60 км от города Мары.

Президента привычно под скандирования «Аркадага шохрат» (Слава Аркадагу) встречали туркменскими национальными танцами и песнями, дети читали стихи. Однако на этот раз президента встречали также и этнические русские, которые в русских национальных нарядах исполнили кадриль под балалайку.

Президент посетил русскую семью, которая как сообщает ТДХ, получила жилье в этом поселке.

Ранее во время визитов в Дашогузский и Балканский велаяты президент посетил узбекскую и казахскую семьи, которые также, по данным ТДХ, получили дома в новых селах.

Вероятно, подобные мероприятия с представлением других национальностей в официальных медиа Туркменистана являются частью принятого в начале этого года «<a href=»https://www.hronikatm.com/2016/01/v-turkmenistane-prinyat-plan-deystviy-v-oblasti-prav-cheloveka-na-2016-2020-godyi/»>Плана действий в области прав человека на 2016-2020 гг.</a>»

Источник: Хроника Туркменистана

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме