МИД Туркменистана выразил обеспокоенность событиями в Турции

Важное

В Туркменистане с серьезной обеспокоенностью восприняты сообщения из Турции о попытке военного переворота, говорится в сообщении туркменского МИД, распространенном в субботу.

В связи с этим президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил поддержку турецкому народу и государству, а также твердую уверенность в стабилизации ситуации в Турции.

Глава государства поручил МИД Туркменистана вести постоянный мониторинг происходящих событий и своевременно информировать руководство страны об обстановке в Турции, с которой Туркменистан объединяют исторические и братские связи.

Также поручено оказывать всяческую помощь гражданам Турции, находящимся в Туркменистане, в решении гуманитарных вопросов.

Trend.az

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У меня вопрос: а кто будет оказывать помощь гражданам Туркмении, находящимся в Турции?

Он выразил свою обеспокоенность, за свою ……., наверно не спал всю ночь. Перед глазами мелькали Катдафи, Садам Хесейн и Чаушеску)). Нет, ну мне это нравиться : он выразил, что поддержит турецких граждан , а про своих, что забыл июда ? Свергать и рвать на куски тебя будут не турки, а туркмены …..

а заодно всех его родственников, сестер и племянников

Пусть не беспокоятся , Эрдоган это сам все замутил, чтобы почистить армию и поднять свой рейтинг. Скоро выборы, а такая победа запугивает оппонентов и подымает рейтинг. И потом, если бы войска реально взбунтовались, то их бы ни кто не остановил, а тут прилетел и сразу все сдались, бред. Людей жалко, невинных поубивало, и простых солдат, которых осудят на большие срока. Они выполняли приказ, был приказ поднять бунт и стрелять, они его выполнили, поступил приказ сдаться, они сдались.

Присоединяюсь.

ты лучше подумай о своих граждан.

a kto skazal chto v turzii grajdane turkmenistana …oni vse schastlivy i jivut u sebya na rodine…G.B.

«Глава государства поручил МИД Туркменистана вести постоянный мониторинг происходящих событий и своевременно информировать руководство страны об обстановке в Турции, с которой Туркменистан объединяют исторические и братские связи.»

Не только исторические и братские связи, но и криминальные связи. Последнее на первом плане.

О событиях в Турции было известно за несколько дней!!! Поищите в пресс конференцию Александра Дугина в Анкаре. там очень подробно объяснены причины конфликта (кому интересно).

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме