Местные власти начали снос пристроек в регионах Туркменистана

Важное

Снос пристроек к жилым домам, осуществляемый властями столицы, стали практиковать и в регионах. На прошедшей неделе в Балканабаде (бывший Небит-Даг) работники ЖКХ снесли пристройки в 201 квартале города.

Ранее местные власти начали снимать с домов горожан спутниковые антенны, а также отстреливать собак и кошек.

Все это – снос пристроек, демонтаж спутниковых антенн и уничтожение бродячих животных, уже не первый год происходит в туркменской столице, под предлогом подготовки к предстоящим азиатскими спортивным играм.

В Балканабаде, как равно и в других городах страны, никаких международных соревнований не предвидится. Но региональные руководители работают с оглядкой на Ашхабад, и копируют действия столичной власти.

Как заявляют многие жители, пристройки к жилым домам не прихоть горожан, а необходимость. В Туркменистане уже не первый год стоит проблема обеспечения жильем населения. Огромные средства затрачиваются на элитные жилые дома и дорогостоящие коттеджи, в то же время более приемлемое по цене социальное жилье практически не строится.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не было с Небит-Дага новостей, так тут же они поочерёдно выскакивают. Грязные руки и сюда пробрались видимо.

как говориться — схаваем и это …

нужно создать видеоролик — инфографику. показать с какой ценой у нас проводится эти игры и призвать к бойкоту стран участников , хтя в азии то мало кто отреагирует и с хештегом #quitgamesturkmenistan ну или как угодно , у кого есть способность это сделать ? админы ?

Правильно делают.

Последный 25 лет , этом городе Балканабаде непостроено жилья ни завод ничево .

И народ свой этот фашист ненавидит. Только свою семейку боготворит, которая жирует на людских деньгах. Бессовестный бай. Никак не нажрутся он и его прихвостни

…. чтоб вы также сдохли собачей смертью, от бердымухи …. до всех кто причастен к убийству собак

Yesli ne meshayut obshestvennosti, vyglyadyat estetichno i tem boleye v spalnyh rayonoh tak dayte narodu uzakonit ih pristroyki. Kakogo chorta vy lezite! Ya byl proshlym letom u druga v Ashagabade v 5tom mikraroyone i uzhasnulsya. U lyudey byli garazhy, malenkie dvorchiki, malenkie sady i ne nahodilis na ulichnoy chasti, a byli «vnutri» dvora. Tak net zhe vsyo polamali i ushli. A glavnoe vida ‘krasivo’ ne stalo i glavnoe narodu luchshe ne stalo. Kak bud-to vsya eta razruha delayetsa, chto by narod ne zabyval, chto ne Oni reshayut kak im zhyt, a Chinovniki.

После выговоров Дурдылыеву и Абилову с хякимами, была слабая надежда, что эти ужасы со сносами прекратятся. Но, увы, они только усилились, и тогда стало ясно, кто же истинный автор всего этого безобразия! Только вот зачем это ему! Что за ненависть у него такая к простым людям! После выговоров, на следующее же утро своры домоуправленцев начали бегать по дворам и снимать крыши. Причем часто людям давали только устные предупреждения менее чем сутки! И еще они без стыда и совести заставляют людей все это делать за свой счет и даже мусор не хотят вывозить. При этом с домуправами приходят прикормленные мародеры, которые… Развернуть »

Никогда не будут заниматься тем чем надо. Разруха в первую очередь в головах. Что еще ожидать от пустой …

«Samsyk kelle el-ayaga gun bermez». Пустая/дурная/безмозглая голова руками ногам покоя не дает.

Я тут стал свидетелем жуткой ситуации. Семья из 6 человек плюс лежачий, парализованный старик за восемьдесят лет, родной дядя хозяина. Живут в 45 метровой трешке-хрущевке. Теснота невероятная. Они взяли одинокого старика много лет назад в семью и поселили его в пристройке, так как ему нужно было отдельное помещение по гигиеническим соображениям. Пристройку заставили снести недавно. Вот сидит взрослый, почти уже пожилой мужик и чуть не плачет, что мне делать со стариком, когда самим спать негде! Может ГБ ответит этому мужику, что ему со стариком делать? Может он старика к себе во дворец заберет или в Фирюзе поселит, а может элитку… Развернуть »

Ничего им не будет. Аллах же должен это сделать чьими-то руками, а туркменский народ в этом отношении безрукий. ГБ может и ответит, но определенно не в пользу старика. Так что, господа хорошие, имеете то правительство, которого заслуживаете.

Как ни больно это признавать, но аноним прав.

Уважаемый Ашхабадец!спасибо!я тоже жила в этом прекрасном городе,закончила универ.сейчас дома,в России.с любовью и уважением-ко всем туркменистанцам!

Господь Наш(и Аллах)одинаково карают преступления против человека.Всех постигнет Божье наказание…

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме