Ашхабад пригласил Эр-Рияд к участию в газопроводном проекте ТАПИ

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил компании и финансовые институты Саудовской Аравии принять участие в реализации проекта строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), говорится в сообщении туркменского правительства, распространненном в понедельник.

Предложение прозвучало в ходе встречи с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдулазиз Аль Саудом в Эр-Рияде, где с первого по третье мая глава туркменского государства находится с официальным визитом.

Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи с министром иностранных дел этой страны Аделем Аль-Джубейра сказал, что проект ТАПИ призван стать мостом дружбы между странами региона.

Ранее президент Туркменистана пригласил также Катар к участию в ТАПИ во время недавней встречи в Ашхабаде с главой Олимпийского комитета этой страны шейхом Джауана бин Хамадом Аль-Тани.

Источник: Тренд

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У Туркменистана есть только один враг который несёт угрозу национальной безопасности стране. Это самозванный выскочка , ………………….. Г. Бердымухамедов , его помощники и вся его ……. семейка, судить который будет туркменский народ. Других врагов у Туркменистана нет.

в Туркмении наконец-то протрезвели и стали отличать врагов и друзей!!))

Курбашы, неужели вы думаете, что наступит время когда бедный туркменский народ будет их судить? Они вовремя смоются, а народ как всегда останется с носом.

Будьте оптимистом , ещё не один диктатор в истории не закончил свою некчемную жизнь нормально. Быздун не исключение

Деньги закончились а необходимость воровать осталось. Для этого давайте привлекать чужие деньги!

Кому только уже не предлагали этот бедный ТАПИ)) Походу дураков нет вкладывать свои деньги. Да никто не сможет договориться нормально с афганистаном. Безопасность этого газопровода-фикция. Больше половины газопровода проходит по афгану, в том числе через Кандагар. КАНДАГАР! Самая горячая точка этого государства, кто возьмет на себя гарантии безопасности?? Этот проект- утопия.

Кто знает, может для усиления своего влияния в регионе и ваххабизации туркмен, саудиты дадут разворовать этому свои инвестиции, чтобы потом крепко взять его за фаберже. А так на фиг он им сдался, они бы они с ним на одном поле даже с…ть не сели!

а никто из вас не понял, если саудиты дадут добро, талибан ,аль каида , игил никто не тронет газопровод, так как хозяева они их. Вот и пошли туда спросить разрешение. ход такой хитренький

Как и с любым проектом в Туркменистане — проект сам не важен сколько возможность воровать которую эти проекты предоставляют!

Саудиты сами спонсоры Талибов. Они смогут защитить от них газопровод. Но тогда Бердуня окончательно вскроется. Туркменский султанат впереди очень скоро. И наследный прынц Додя.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме