Туркменская дзюдоистка Гульбадам Бабамурадова завоевала «золото» в Турции

Важное

Как сообщает сайт Гундогар, очередной турнир по дзюдо серии «Гран-при», проходящий в турецком городе Самсун, стал победным для лидера сборной Туркменистана Гульбадам Бабамурадовой (весовая категория до 52 кг).

Самая титулованная туркменская спортсменка провела 4 схватки и одержала 4 победы, в том числе над своей давней соперницей из Монголии Бундмой Мункбатар, которая нанесла Бабамурадовой обидное поражение в полуфинале прошлогоднего Чемпионата Азии в Кувейте.

Другие участники туркменской команды: Ровшана Нурджавова, Зухра Мадраимова, и Теджен Тедженов не сумели поддержать своего лидера и традиционно уступили в квалификационных раундах. Батыру Ходжамухаммедову еще предстоит выйти на ковер.

Туркменские СМИ немедленно сообщили о победе Г. Бабамурадовой, проигнорировав выступления на «Гран-при» в Самсуне других туркменских дзюдоистов.

На прошлой неделе Г. Бабамурадова неудачно выступила на турнире в Тбилиси, это событие также не афишировалось в Туркменистане.

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая молодец!Можно только порадоваться!

одна спортсменка которая тащит ТМ на всех соревнованиях

Есть ещё школа борьбы Только вот жаль девочку Получит квартиру тысяч эннн цать долларов Ну а потом куда и как Будущего ноль

Murad, ничего не получит, денег тем более. Квартиру, если дадут, то только без права приватизации. И как всегда тренер вручит 10 манат от лично президента. Все остальное разворуют шакалы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме