Туркменистан и ООН подпишут Рамочную программу партнерства на период 2016-2020 годы

Важное

Туркменистан и ООН готовят к подписанию Рамочную программу партнерства в целях развития сотрудничества между Туркменистаном и ООН на период 2016-2020 годов.

Главной особенностью данного документа является его направленность на реализацию Целей устойчивого развития, принятых в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре прошлого года.

Реализация данной программы предусматривается совместно с такими специализированными структурами ООН, как ПРООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ВОЗ, ЕЭК ООН, ЮНЕП, ЮНКТАД, УВКБ ООН и УНП ООН.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что нейтральный Туркменистан будет и впредь наращивать сотрудничество с ООН. Глава государства подтвердил активную позицию Туркменистана в вопросах выработки сбалансированных решений актуальных проблем современности и одобрил проект Рамочной программы партнерства между Туркменистаном и ООН на период 2016-2020 годов.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Каждые 4 года ее подписывают, каждые 4 года танцуем и салютуем этому. Короткая память у правительства и народа.
Что не день, то подвиг ГБ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме