Штраф за сдачу жилья без регистрации в Туркменистане увеличен в 10 раз

Важное

Как сообщает информацияонный сайт Гундогар, 13 апреля 2016 года вступили в силу изменения и дополнения в Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях, которые, в том числе, увеличивают штраф за сдачу жилья без регистрации в государственных органах.

В прежней редакции Кодекса Туркменистана об административных правонарушениях за незаконную сдачу жилья (лицам без паспортов, без прописки или регистрации) был предусмотрен штраф до 0,5 размера базовой величины.

Новая редакция Кодекса предусматривает увеличение штрафа за незаконную сдачу жилья до 2-5 размеров базовой величины, и до 5-8 размеров базовой величины при повторном аналогичном правонарушении.

Базовая величина для определения размеров административных штрафов устанавливается Указом Президента Туркменистна и с 1 января 2016 года составляет 120 туркменских манатов.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы не приветствуют иностранцев . почему вы хотите иностранных инвесторов
неискренний!!!

Какие инвесторы Всё инвестируется в карман кому то А то что про штрафы То не думаю что эта система заработает Это страшилка очередная Платить штрафы будет всё равно не чем Если только жильё забирать начнут совсем Оно же государственное

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме