Астраханский губернатор отправился в Туркменистан

Важное

Астраханский губернатор Александр Жилкин, министры региона, представители фонда «Сколково» и руководители предприятий отправились в Туркменистан.

В ходе визита запланированы переговоры главы Астраханской области с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, где планируется обсудить перспективы дальнейшего укрепления связей между регионами в сферах судостроения, туризма, авиасообщения Астрахань — Ашхабад.

Также будут затронуты вопросы открытия в Астрахани торгово-логистического центра и представительства Союза промышленников Туркменистана, развития паромного сообщения и привлечения туркменского бизнеса к работе в особой экономической зоне «Лотос».

В Ашхабаде астраханский губернатор встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Туркменистане Алексеем Блохиным, проведет деловые переговоры с министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым и министром нефти и газа Мыратгельды Мередовым.

Источник: Астрахань FM

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И чего это Астрахань помешалась на Ашхабаде?

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме