Туркменский президент прилетел инспектировать армейские учения за штурвалом вертолета (Фото)

Важное

В среду 30 марта Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов проинспектировал ход военно-тактических учений, проходящих в стране уже несколько дней.

Как отмечает Государственное информационное агентство ТДХ, «Президент Туркменистана самостоятельно управляя вертолетом, вылетел к месту проведения инсценированных военных действий.»

Информагентство отмечает, что «особое внимание президента привлекла новейшая модификация бронемашины, за руль которой глава государства сел и лично опробовал ее ходовые качества, боевые и технические особенности.»

2016_03_31_ucheniya_berd_06

На командном пункте полигона Г.Бердымухамедов продолжил наблюдение за военно-тактическими маневрами, проводимыми здесь, а также на территории других полигонов, с которыми была налажена прямая видеосвязь.

2016_03_31_ucheniya_berd_08

Как отмечает агентство, военно-тактические маневры продемонстрировали высокую степень боевой подготовки всех родов войск и профессиональную выучку военнослужащих вооруженных сил.

Источник: Интерфакс-АВН

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В солдатики в детстве не наигрался

Вспомнился Калигула.Назвать этого человека клоуном оскорбит древнюю и полезную людям профессию. Скорее злобный Шут.

езжай в гагаузию, на своем броневике, там тебе место, ………………….

Карлсон, блин, а почему ремнями к креслу не пристегнулся, где шлем на голове??? А не фотошоп ли все это??? Вертолетом управлять очень сложно, люди годами учатся, или больше делать нечего как на вертолетах летать? Экономикой займись балбес, у терроризма основа и есть экономика, вернее отсутствие таковой.

ВЕЛИКИЙ АРКАДАГ В МУДРОСТИ СВОЕЙ СМОГ ПОДНЯТЬ ВЕРТОЛЁТ СИЛОЙ МЫСЛИ!

В вертолете шлем обычно не нужен, а ремень наверно никто не подсказал пристегнуться )) скорее всего второй пилот всем управляет, ГБ просто так сидит

Это министр обороны в такой позе рапортует президенту?(последняя фотография).Так и напрашивается поджатый хвост и негромкое поскуливание(не в обиду милым животным).

Из этих нарезок можно туркменскую копию «Рембо» наваять.

Поза так называемого министра, именнуется: «А мы пойдём на Север!». Даже лодонь раскрыть не может. А на подчинённых брызжет слюной, по всему понять.

Рембо !!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме