В Туркменистане утверждены законы «О собственности» и «О космической деятельности»

Важное

Меджлис (парламент) Туркменистана на очередном своем заседании принял проект закона «О собственности», определяющего на основе национальной Конституции формы собственности, правовые и экономические основы отношений собственности в стране.

Указанный законопроект направлен на развитие отношений собственности, обеспечение охраны и защиты права собственности по владению, пользованию и распоряжению имуществом со стороны его собственников.

В нормативно-правовом акте, принятом Меджлисом Туркменистана, законодательно закрепляется, что в Туркменистане признаются частная и государственная собственность, собственность совместных предприятий, общественных объединений и иные виды собственности, а также гарантируются неприкосновенность, равная защита и равные условия для развития всех форм собственности.

Так же меджлис принял проект закона «О космической деятельности».

«Использование современных систем связи, в частности космических технологий, открывает качественно новые возможности для инновационного развития экономики, науки, образования, здравоохранения и других сфер государственной жизни, будет содействовать решению задач, связанных с защитой окружающей среды, внедрением новейших методик управления производством», — говорится в сообщении.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уж не знаю, какой закон из раздела фантастики, закон о «защите и неприкосновенности частной собственности» или закон о «космической деятельности». Мне представляется, что развить «бурную деятельность» в космосе для страны в тысячу раз больше шансов, чем «защищать частную собственность» на земле. Туркменистан скорее построит межзвездный корабль со своим гипер-драйвом, отправится бороздить просторы вселенной, подписывать газовые контракты с представителями инноплаетных рас, чем займется защитой частной собственности (защита частной собственности собой подразумевает, независимые суды, неподкупную полицию, разделение ветвей власти, открытую рыночную экономику, и тд).

Неужели на орбите Земли, а также по пути на Марс теперь будут стоять ГАИшники? А тех кто будут появляться на орбите Земли между 4 и 5 часами утра будут забирать в ближайший ГОМ (работники президентской охраны) для «установления личности», например на Луну.

Эти законы ещё не были опубликованы в газете Нейтральный Туркменистан. Поэтому рано ещё говорить о их содержании.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме