Туркменистан начинает 3 этап освоения месторождения Галкыныш

Важное

Туркменистан в ближайшие дни даст старт работам в рамках третьего этапа освоения месторождения «Галкыныш», которое является одним из крупнейших проектов, реализуемых в газовой отрасли страны.

Об этом говорится в обращении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова к участникам открывшейся во вторник в Ашхабаде выставки-конференции «Нефть и газ Туркменистана».

«В ближайшие дни мы дадим старт работам в рамках третьего этапа обустройства этого месторождения. Это в очередной раз свидетельствует о том, что мы направляем экономический потенциал нашей страны на интересы всего человечества», — говорится в обращении.

Напомним, что газ из этого месторождения экспортируется в Китай, кроме того, месяцем ранее стало известно, что помимо китайских Галкыныш будут разрабатывать так же и японские компании, а часть газа планируется экспортировать по газопроводу ТАПИ в Пакистан и Индию.

Источник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гунорта Йолотен газ ятагы.

Богатейшее месторождение . 2-е в мире по запасам после Иран-Катара . И открыто в годы независимости

Богатейшее месторождение . 2-е в мире по запасам после Иран-катарского . Повезло туркменам , открыли в годы не зависимости . Уже говорили истощены запасы газа . Весь газ в советское время истощился . А нет , Бог дал

В годы независимости??? Открыто оно было еще в 70-х, но законсервировано. Причина? Сверхвысокое загрязнение газа серой и глубина на которой находится газ. В то время считалось нерентабельным разрабатывать такие месторождения, впрочем, как и сейчас, рентабельность добычи и очистки такого очень рискованное дело.

……………. ,- это месторождение было целиком и полностью открыто в в годы независимости . на счёт грязного и серы и какой то рентабельности тоже в основном зависть

Дада, зависть…. не знаю куда еще завидовать. Именно. Вы анализы газа видели, нет? А я видел.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме