Сильное землетрясение произошло в Афганистане

Важное

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Афганистане в понедельник, сообщает Интерфакс со ссылкой на»Би-би-си«. Его эпицентр пришелся на горную систему Гиндукуш.

Официальных данных о погибших и пострадавших пока нет, но некоторые СМИ сообщают, что один человек погиб на северо-западе Пакистана, где также ощущались подземные толчки.

Кроме того, в северных индийских штатах зафиксировано землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались в Дели, а также в штатах Кашмир, Харьяна и Пенджаб.

Землетрясение также почувствовали жители некоторых бывших союзных республик. Так подземные толчки ощутили жители южных городов Казахстана.

Подземные толчки магнитудой 5 зафиксированы и в столице Узбекистана. По данным сейсмостанции «Ташкент», на юге страны в Сурхандарьинской области (граничит с Афганистаном и Таджикистаном) магнитуда землетрясения составила 5,5.

В столице Киргизии ощущались подземные толчки силой магнитудой примерно 3-4, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в МЧС республики.

На территории Таджикистана была зафиксирована серия подземных толчков магнитудой более 4. На работу подразделений 201-й российской военной базы (РВБ) и других военных объектов ВС РФ, дислоцированных в республике, землетрясение не повлияло.

Источник: Интерфакс

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме