Подготовка ко Дню независимости Туркменистана

Важное

27 октября Туркменистан празднует День независимости. Репетиции празднований начались заранее. Но, как минимум, учащиеся четырех средних школ Ашхабада в них не задействованы.

Уже месяц каждый день с 5 часов дня и до 8 вечера всех студентов и работников государственных и бюджетных организаций сгоняют на репетицию парада.

Последние две недели студенты с первого по третий курсы ашхабадских вузов практически не ходят на занятия. Они все задействованы на маршировках.

Нам сообщают, что центральные улицы, где проводится подготовка к празднику, перекрываются, соответственно перекрываются и примыкающие к ним улицы. Из-за чего регулярно на дорогах возникают пробки.

В столичных поликлиниках много студентов, пытающихся получить справки и таким образом получить освобождение от каждодневных изнуряющих репетиций.

Что касается школьников, то по нашим данным в Ашхабадских школах №№ 7, 42, 55 и 60 никаких подготовок к участию на параде не проводится. Скорее всего и другие школы освобождены от праздничных мероприятий. Может быть за исключением тех старшеклассников, которые участвуют в различных кружках художественной самодеятельности.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

При Ниязове накануне праздника еще и тучи разгоняли над Ашхабадом.

Garassyzlyk gununiz bilen!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме