В Туркменистане аккредитован новый посол Германии

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла ФРГ Ральфа Андреаса Брета, вручившего верительные грамоты. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов сотрудничества, а также его интенсификации с учетом приоритетов государственного развития двух стран.

Ранее сообщалось, что за последние годы товарооборот между странами вырос на 11 процентов. Свыше 60 хозяйствующих субъектов с участием немецкого капитала открыли свои филиалы и представительства в Туркменистане.

Туркменистан заинтересован в привлечении крупного капитала и передовых технологий ФРГ. Стороны регулярно проводят совместные бизнес-форумы, в которых принимают участие представители компании, специализирующиеся в торговле, энергетике, химической отрасли, банковской сфере, транспорте, связи, строительстве, промышленности и агросекторе. В их числе — RWE, Bosch, KNAUF International, STRABAG AG, CLAAS Global Sales GmbH, Siemens AG Healthcare Sector, Goetzpartners Management Consultans GmbH и ряд других.

Правительством Туркменистана налажено сотрудничество с RWE — подписавшего в 2009 году соглашение о разделе продукции (СРП) в области освоения морских месторождений в туркменском секторе Каспия.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Странно, обычно верительные грамоты послы вручают председателю Меджлиса. Она что в отпуске или нас ждет сюрприз?

Эх, нам бы немецкую обувь. А то уже надоело что мужчины в Туркменистане обуты как сказочный Маленький Мук

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме